× Banner
সর্বশেষ
শেষ হলো আন্তর্জাতিক ফাইট নাইটের আসর হাম-রুবেলা প্রতিরোধে ব্যাপক টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২১ এপ্রিল থেকে শুরু হচ্ছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চলতি মাসেই দুই দফায় বাড়িয়েছে এলপি গ্যাসের দাম, সাধারণ মানুষের ক্ষোভ বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদীর জীবনী আজ ২০ এপ্রিল বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ সোমবার (২০ এপ্রিল) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে বন্দুক নয়, ‘স্পাইকড শক ব্যাটন’: ভারত-চীন সীমান্তে বদলাচ্ছে সংঘর্ষের ধরন ভারতের নতুন হাইকমিশনার হিসেবে দীনেশ ত্রিবেদী: বাংলাদেশ নীতিতে ‘কৌশলগত রিসেট’ ইঙ্গিত শিগগিরই ১০ম ওয়েজ বোর্ড গঠনের কার্যক্রম শুরু হবে – তথ্যমন্ত্রী

বেনাপোলে শিক্ষক লাঞ্চিতের ঘটনায় মৌনমিছিল ও মানববন্ধন

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২৪ নভেম্বর, ২০১৬

বেনাপোল প্রতিনিধি
বেনাপোল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পিইসিই পরীক্ষার হলসুপার বজলুর রহমানকে মিথ্যা অপবাদে আটক এবং সর্বোকালের সর্বযুগের  নিকৃষ্ট ও ঘৃনতম কাজটি শিক্ষার্থীদের সামনে থেকে হাতে হ্যান্ডকাপ পরিয়ে টেনে হেঁচড়ে নিয়ে কারাদন্ড দেওয়ার প্রতিাবদে শার্শা উপজেলা শিক্ষক সমিতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুস সালামের অপসারনের প্রতিবাদে  মৌন মিছিল  ও মানব বন্ধন করেছেন ।

বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলা পরিষদের সামনে শিক্ষক সমিতির সভাপতি ইজ্জত আলী ও সাধারণ সম্পাদক ওসমান গণির নেতৃত্বে যশোর- বেনাপোল মহাসড়কের  সড়কের উপর মৌন মিছিল সহকারে মানব বন্ধন করেন উপজেলার ৮’শ ২০ জন শিক্ষক/শিক্ষিকা।

এ সময় তাদের হাতে বিভিন্ন ধরণের ব্যানার ও প্লাকার্ডে প্রতিবাদী অনেক লেখা দেখা যায়। শিক্ষক সমিতির নেতৃবৃন্দ বলেন এ মৌন মিছিল ও মানব বন্ধন শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে।

এ বিষয়ে শার্শা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ইজ্জত আলী বলেন, যতোদিন পর্যন্ত শার্শা উপজেলার বিতর্কিত নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুস সালামকে অপসারণ করা না হবে, ততদিন পর্যন্ত শিক্ষক সমিতির এ আন্দোলন চলতে থাকবে।

এছাড়া তিনি আরো বলেন, এ বিষয়ে পরবর্তীতে আরো কঠিন কর্মসূচী দেওয়া হবে।
এ ব্যাপারে শার্শা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুস সালাম বলেন আমি নিজে হাতে শিক্ষক বজলুর রহমানকে হাতে নাতে শিক্ষার্থীকে বলে দেওয়ার অপারাধে আটক করেছি। এবং তিনি বলেন আমি পরীক্ষা সুন্দর ও সুষ্ঠু হওয়ার জন্য একটি চিঠি জারি করেছিলাম এবং নকল প্রতিরোধের জন্য ১৪৪ ধারা জারি করেছিলাম সে আদেশ শিক্ষক বজলুর রহমান উপেক্ষা করে শিক্ষার্থীকে বলে দেওয়ার অপরাধে তাকে আটক করে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
নির্ভরযোগ্য একটি সুত্র জানায় আটক শিক্ষকের জামিনের জন্য যশোর আদালতে আপিল করলে তিনি জামিন পান বৃহস্পতিবার বেলা ৩ টার সময়।  তবে উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক বৃন্দ বলেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ক্ষমতার অপব্যাবহার করায় তার অপসারন না হওয়ায় পর্যান্ত আন্দোলন কর্মসুচি চলতে থাকবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..