× Banner
সর্বশেষ
ভিন্নতার মাঝে ঐক্য স্থাপনই আমাদের মূল নীতি, কোনো বৈষম্য থাকবে না – সংস্কৃতি মন্ত্রী পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে কিরগিজস্তান রাষ্ট্রপতির বিশেষ দূতের সাক্ষাৎ সাতক্ষীরা জেলা ধারাভাষ্যকার অ্যাসোসিয়েশনের  পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন; সভাপতি সানা ও সম্পাদক ইকবাল  শার্শার উলসী ‘জিয়ার খাল’ পরিদর্শনে মফিকুল হাসান তৃপ্তি: উদ্বোধনে আসছেন তারেক রহমান বাগআঁচড়ায় ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থীকে প্রতারণার ফাঁদে ফেলে ভ্যান চুরি সরকারের দুই মাস পূর্তি উপলক্ষ্যে শনিবার বিকেলে সংবাদ সম্মেলন প্রথম ধাপে শেষ হলো ৪০০ মনোনয়ন প্রত্যাশীর সাক্ষাৎকার উপকূলে লবণাক্ততা ও দূষণ বড় চ্যালেঞ্জ – পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়োগে দুর্নীতি-অনিয়ম বরদাস্ত করা হবে না – শিক্ষামন্ত্রী পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন আজাদ উলাশী জিয়া খাল পুনঃখনন স্থান পরিদর্শন

বিকেএসপিতে জুলাই বিপ্লবে আহত যোদ্ধাদের বিশেষ প্রশিক্ষণ ক্যাম্পের সনদ প্রদান

SDutta
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: বিকেএসপিতে সোমবার (২৫ আগস্ট ২০২৫) যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে ও বিকেএসপির পরিচালনায় জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের আহত ছাত্রদের নিয়ে আয়োজিত এক মাস ব্যাপী বিশেষ ক্রীড়া প্রশিক্ষণ ক্যাম্পের সমাপনী ও সনদ প্রদান করা হয়। তিনটি ক্রীড়া বিভাগ আর্চারি, টেবিল টেনিস ও শ্যুটিং এ নির্বাচিত ১১ জনকে এক মাসের ফাউন্ডেশন ট্রেনিং দেয়া হয়। অনুষ্ঠানে বিকেএসপির মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মুনীরুল ইসলাম উপস্থিত হয়ে জুলাই যোদ্ধাদের হাতে সনদ তুলে দেন।

অনুষ্ঠানে জুলাই যোদ্ধা মো. দেলোয়ার হোসেন জুলাই ‘২৪ এর স্মৃতি চারণ করে তাদের সহসীকতার কথা তুলে ধরেণ। তিনি বিকেএসপি থেকে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ভবিষ্যত জীবন গড়ার বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠেছেন। তিনি বিকেএসপিতে প্রশিক্ষণের সুযোগ করে দেওয়ায় জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশকেও ধন্যবাদ জানান। জুলাই বিপ্লবের শহীদ জননী ও জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক শামসি আরা জামান তার বক্তব্যে বিকেএসপি’র এক মাসের প্রশিক্ষণে ছেলেরা যে আত্মবিশ্বাস ফিরে পেয়েছে তার উপর ভিত্তি করে তারা সমাজে প্রতিষ্ঠিত হতে পারবে বলে তিনি মনে করেন। এ সময় তার সাথে ছিলেন জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের এক্সিকিউটিভ মেম্বার সাবরিনা আফরোজ শ্রাবন্তি।

বিকেএসপির মহাপরিচালক তার বক্তব্যে জুলাই ২৪ এর যোদ্ধারা যে সাহসীকতার সাথে সমাজ পরিবর্তনে ভূমিকা রেখেছেন তার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং আহত একাংশকে বিকেএসপি থেকে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করতে পারায় বিকেএসপি পরিবার সৌভাগ্যবান বলে মনে করেন। পাশাপাশি বিকেএসপিতে জুলাই যোদ্ধাদের অবস্থান বিকেএসপির নিয়মিত প্রশিক্ষণার্থীদের ঘুরে দাঁড়ানোর মানষীকতা সৃষ্টিতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে বলে তিনি মনে করেন। তিনি জুলাই যোদ্ধাদের বিকেএসপির এ্যাম্বাসেডর বলেও আখ্যায়িত করেন। তিনি জুলাই যোদ্ধাদের উন্নত প্রশিক্ষণ শেষে প্যারা ও স্পেশাল অলিম্পিকের মত বিশ্ব আসরে অংশগ্রহণের মাধ্যমে সারা বিশ্বকে বাংলাদেশের সমাজ পরিবর্তনে তাদের আত্মত্যাগের কথা জানিয়ে দিতে চান। মহাপরিচালক জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাথে সারা বছরই কাজ করার অভিপ্রায় ব্যক্ত করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..