বাংলাদেশের উন্নয়ন আজ বিশ্বের বিস্ময় —পরিকল্পনা মন্ত্রী

দক্ষ শ্রমিক তৈরিতে সরকার বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। এছাড়া বিদেশে নারী শ্রমিক নির্যাতন বন্ধে কড়া নজর রাখছে এবং এ বিষয়ে নানা পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান আজ রাজধানীর এফডিসি মিলনায়তনে ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি (ডিএফডি) এবং এটিএন বাংলার যৌথ আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে টেকসই উন্নয়নে বৈদেশিক কর্মসংস্থানের গুরুত্ব শীর্ষক জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন ।

মন্ত্রী মানবিক ও টেকসই উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, গত দশ বছরে বাংলাদেশের যে অর্জন তা মিরাকল (বিস্ময়)। বাংলাদেশের উন্নয়ন আজ বিশ্বের কাছেও বিস্ময়। সারা বিশ্ব আজ বাংলাদেশের উন্নয়নের কথা বলে। তিনি বলেন, দশ বা বিশ বছর আগে পারমাণবিক প্রকল্পের কথা চিন্তাও করতে পারি নাই এখন সেটা বাস্তবায়ন করতে যাচ্ছি।

ডিএফডি’র চেয়ারম্যান হাসান আহমদ চৌধুরী কিরণ এ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় সভাপতিত্ব করেন। প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয় ইউনিভার্সিটি অভ্ বিজনেস এন্ড টেকনোলজির দল ও তাদের প্রতিপক্ষ দল ছিলো ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
সংবাদ প্রতিনিধি

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।