× Banner
সর্বশেষ
ডিজাইন-ফর-ম্যানুফ্যাকচারিং স্তরে প্রবেশ করেছে ভারতের আকাশসীমা আজ ২৬ এপ্রিল রবিবার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ রবিবার (২৬ এপ্রিল) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে শিক্ষার প্রকৃত মান ফিরিয়ে আনতে কাজ করছে সরকার -সংস্কৃতিমন্ত্রী সৃজনশীল চিন্তার সমষ্টিগত চর্চা জাতির জন্য একটি সম্পদে পরিণত হবে -তথ্যমন্ত্রী কালীগঞ্জে জমি ও পারিবারিক বিরোধে হামলা, গৃহবধূ আহত ফ্যামিলি কার্ড প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর অর্থনৈতিক মুক্তির আধুনিক সনদ – সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী রাঙ্গামাটি বরকলে পরীক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়ে মানবিক দৃষ্টান্ত গড়লেন পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান UNESCAP-এর অধিবেশনে বাংলাদেশের কূটনৈতিক সাফল্য: বায়োইকোনমি রেজ্যুলেশন গৃহীত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

পশ্চিম তীরের শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি হামলা-নিহত ১৮

ACP
হালনাগাদ: শুক্রবার, ৪ অক্টোবর, ২০২৪
পশ্চিম তীরের শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি হামলা-নিহত ১৮

অধিকৃত পশ্চিম তীরের তুলকারেম শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি বিমান হামলায় অন্তত ১৮ জন নিহত হয়েছেন। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) ইসরাইলের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা পরিষেবা, শিন বেতের সঙ্গে সমন্বয় করে এই হামলা চালানো হয়েছে।

পরে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়, তারা তুলকারেমে হামাসের অবকাঠামোর প্রধানকে লক্ষ্যবস্তু করেছে।

তবে ফিলিস্তিনি গোষ্ঠীটি তাৎক্ষণিকভাবে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর দাবির বিষয়ে মন্তব্য করেনি।
ফয়সাল সালামা নামে ক্যাম্পের একজন কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে বলেছেন, একটি এফ-১৬ ফাইটার বিমান দিয়ে হামলা চালানো হয়েছে।

আল জাজিরার সানাদ ফ্যাক্ট-চেকিং এজেন্সির যাচাই করা ফুটেজে, পশ্চিম তীরের উত্তরে নাবলুসের উত্তর-পশ্চিমে অবস্থিত ক্যাম্পে ধ্বংসযজ্ঞের দৃশ্য দেখা গেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হামলার পর ওই এলাকা ধ্বংসাবশেষের বিশাল স্তূপে পরিপূর্ণ ছিল এবং চারপাশে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আহতদের চিকিৎসা সেবা দিতে ছুটে আসতে দেখা যায় উদ্ধারকারীদের।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবরে ইসরাইল গাজা উপত্যকায় যুদ্ধ শুরু করার পর থেকে অধিকৃত পশ্চিম তীরজুড়ে ইসরাইলি সামরিক অভিযান ও হামলা বেড়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..