× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় নকলমুক্ত পরীক্ষা আয়োজন করা সম্ভব হবে -শিক্ষামন্ত্রীর ভোজ্য তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে সীমান্ত এলাকাসহ সারাদেশে বিজিবির তৎপরতা জোরদার মধুখালীতে মালেকা চক্ষু হাসপাতালের ২৫ বছর পূর্তি (রজত জয়ন্তী) উৎসব হজযাত্রায় নিষিদ্ধ পণ্য বহন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের বাঙালির আত্মীক শিকড় পহেলা বৈশাখ  শ্রম (সংশোধন) বিল, ২০২৬ সংসদে পাস টোকিওতে ‘বাংলাদেশ বিজনেস সেমিনার’ অনুষ্ঠিত লক্ষ্মীপুরে অটো চালকের লাশ উদ্ধার পাহাড়ের বৈচিত্র্যে মানবিক ঐক্যের সুর: বিজু-সাংগ্রাই-বৈসু-বিষু-চাংক্রান বাংলাদেশে প্রথম বারের মতো তৈরি হতে যাচ্ছে ক্যাবল-স্টেইড সেতু

পদত্যাগ করলেন চিগম্বুরা

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০১৬

ক্রীড়া ডেস্ক: প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে খেললেও অজানা কারণে দ্বিতীয় ও তৃতীয় ম্যাচে খেলেননি জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক এল্টন চিগম্বুরা।

চতুর্থ ম্যাচে আবার অধিনায়কের আর্মব্যান্ড হাতে পরেন তিনি। তুলে নেন দারুণ এক জয়। ড্র করেন হারতে বসা সিরিজটি।

এই জয়ের আনন্দের রেশ কাটতে না কাটতেই জিম্বাবুয়ে শিবিরে পালা বদলের সুর। তিন ফরম্যাটের ক্রিকেটেরই অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন জিম্বাবুয়ের দলপতি এল্টন চিগম্বুরা।

তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ড কর্তৃপক্ষ।

অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়ানো বিষয়ে শুক্রবার তিনি বলেন, ‘অধিনায়ক থাকাকালীন দলকে নেতৃত্ব দিতে গিয়ে আমি যে ধরণের চ্যালেঞ্জ সামনে পেয়েছি সেগুলোকে উপভোগ করেছি। তবে বর্তমানে আমি মনে করছি দায়িত্বটা কারো কাছে ছেড়ে দেওয়ার এটাই উপযুক্ত সময়। যাতে করে একজন খেলোয়াড় হিসেবে আমি আমার খেলার উপর আরো বেশি মনোযোগ দিতে পারি। তবে আমি নিশ্চিত এখনো একজন সিনিয়র খেলোয়াড় হিসেবে দলকে সামনে থেকে এগিয়ে নিতে পারব। আমি এও বিশ্বাস করি এখনো অনেক বছর আমি খেলতে পারব। দলকে জয় উপহার দিতে পারব।’

জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, ‘জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডকে ধন্যবাদ জানাই। তারা দ্বিতীয়বারের মতো আমাকে সিনিয়র দলের অধিনায়কত্ব করার সুযোগ দিয়েছিল। এটা আমার জন্য বিরাট সম্মানের ছিল।’

তার পদত্যাগ পত্র গ্রহণ করার বিষয়ে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাহী পরিচালক উইলফ্রেড মুকোনদিবা বলেন, ‘আমরা তার সার্বিক সাফল্য কামনা করি। আশা করছি ভবিষ্যতেও সে ব্যাট ও বল হাতে জিম্বাবুয়ে দলকে সেবা দিয়ে যেতে পারবে।’

২০১১ সালের জুন মাসে চিগম্বুরাকে সরিয়ে ব্রেন্ডান টেলরকে দায়িত্ব দেয় জিম্বাবুয়ে। এরপর ২০১৪ সালের জুলাই মাসে তিনি সীমিত ওভারের অধিনায়কের দায়িত্ব পান।

তখন অবশ্য টেলর ওয়ানডে ও টেস্ট অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করছিলেন। তবে ২০১৫ বিশ্বকাপ খেলার পরই অবসর ঘোষণা দেন টেলর। তার অবসরের পর দ্বিতীয় মেয়াদে তিন ফরম্যাটেরই অধিনায়ক হন চিগম্বুরা।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..