× Banner
সর্বশেষ
আওয়ামী লীগের আমলে প্রতি বছর গড়ে প্রায় ১৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাচার -প্রধানমন্ত্রী সংসদ অধিবেশনে দুটি বিষয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে বিরোধীদলের ওয়াকআউট বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল দলকে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর অভিনন্দন দ্রুততম সময়ে কাঙ্ক্ষিত সেবা দিতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ ভূমি প্রতিমন্ত্রীর বাংলাদেশের উন্নয়নে বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশাবাদ টেকসই ও কার্যকর প্রকল্প বাস্তবায়নে দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তনের আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সরকারী কাজের রড চুরির ঘটনায় দুই বিএনপি কর্মীসহ তিনজন গ্রেপ্তার আগামী ৩০ এপ্রিল সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ কর্মসূচির উদ্বোধন কোটালীপাড়ায় বেশি দামে তেল বিক্রি করায় দুই ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা  চট্টগ্রাম শহরে একজন ব্যক্তিও অনিরাপদে থাকবে না -চসিক মেয়র

পঞ্চগড়ে সাবেক ছিটমহলের কলমি নকশা হস্তান্তর

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০১৬

পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ
পঞ্চগড়ে সাবেক ছিটমহল সমূহের কলমি নকশা ও মালিকানার হাল তথ্য মহাপরিচালক, ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। ১৯ডিসেম্বর বিকাল ৫টায় জেলা প্রশাশকের সম্মেলন কক্ষে এই হস্তান্তর অনুষ্ঠানেরআয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রনালয়ের সচিব মেজবাহ উল আলম। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আব্দুল জলিল।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রনালয়ের যুগ্ম সচিব জনাব রফিকুল ইসলাম। সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জনাব মাহমুদুল আলম।গত ১৫ অক্টোবর শুরু হওয়া ছিটমহল সমূহের ভূমি জরিপ কার্যক্রম শেষ হয় ১০ ডিসেম্বর ২০১৫।

পঞ্চগড় জেলার বিলুপ্ত ছিটমহলের সংখ্যা ১২টি। যেখানে প্রায় ২০ হাজারেরও বেশী লোকের বসবাস। সর্বমোট ১১ হাজার ৯ শত ৩২ দশমিক ৭৪ একর জমির মধ্যে প্রায় ২৫ হাজার ৩ শত ৭৩টি প্লট ২০৭টি বইয়ের মাধ্যমে নকশা আকারে প্রকাশিত হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..