× Banner
সর্বশেষ
থানাগুলোকে দালালমুক্ত করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর রাজধানীর অপরাধ দমনে শীর্ষ সন্ত্রাসীদের তালিকা হালনাগাদ হচ্ছে – ডিএমপি কমিশনার গণমাধ্যমের কার্যকারিতা বিনষ্ট করছে মালিকপক্ষও – তথ্যমন্ত্রী বিয়ের পিঁড়িতে বসা হল না সৈকতের হঠাৎ রমনা থানা পরিদর্শন করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নানা সংকটে ব্যাহত হরিণাকুন্ডু হাসপাতালের স্বাস্থ্যসেবা সিএসি অ্যাওয়ার্ড পেলেন আরজেএফ চেয়ারম্যান এসএম জহিরুল ইসলাম মানুষকে দেওয়া প্রতিশ্রুতিগুলো বাস্তবায়নের কাজ শুরু করেছি – প্রধানমন্ত্রী আইন অমান্য করে রাজনীতি করার সুযোগ নেই – প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা নজরুল ইসলাম খান সিলেটে মেগা প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেক্স

নাইজেরিয়ায় একটি অবৈধ তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণ

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২
নাইজেরিয়ায় একটি অবৈধ তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণ

নাইজেরিয়ায় একটি অবৈধ তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণে ১০০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছে।

নাইজেরিয়ায় বেকারত্ব ও দারিদ্র্য নিরসনে অবৈধ তেল শোধন করা একটি আকর্ষণীয় ব্যবসায় পরিণত হয়েছে। কিন্তু এটার একটি মারাত্মক পরিণতি আছে। এই প্রক্রিয়ায় প্রধান তেলকোম্পানির পাইপলাইন থেকে তেল ট্যাপ করা হয় এবং অস্থায়ী ট্যাঙ্কে পরিশোধিত হয়।

বিপজ্জনক এই প্রক্রিয়া মারাত্মক দুর্ঘটনার দিকে পরিচালিত করেছে এবং একটি অঞ্চলকে দূষিত করেছে; যা ইতোমধ্যেই কৃষি জমি ও উপহ্রদগুলোকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..