× Banner
সর্বশেষ
আওয়ামী লীগের আমলে প্রতি বছর গড়ে প্রায় ১৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাচার -প্রধানমন্ত্রী সংসদ অধিবেশনে দুটি বিষয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে বিরোধীদলের ওয়াকআউট বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল দলকে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর অভিনন্দন দ্রুততম সময়ে কাঙ্ক্ষিত সেবা দিতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ ভূমি প্রতিমন্ত্রীর বাংলাদেশের উন্নয়নে বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশাবাদ টেকসই ও কার্যকর প্রকল্প বাস্তবায়নে দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তনের আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সরকারী কাজের রড চুরির ঘটনায় দুই বিএনপি কর্মীসহ তিনজন গ্রেপ্তার আগামী ৩০ এপ্রিল সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ কর্মসূচির উদ্বোধন কোটালীপাড়ায় বেশি দামে তেল বিক্রি করায় দুই ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা  চট্টগ্রাম শহরে একজন ব্যক্তিও অনিরাপদে থাকবে না -চসিক মেয়র

অনলাইন ডেক্স

দিমিত্রি মুরাতব : তার অর্জিত নোবেল পদকটি বিক্রি

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
দিমিত্রি মুরাতব : তার অর্জিত নোবেল পদকটি বিক্রি

রাশিয়ার সংবাদমাধ্যম ‘নোভায়া গ্যাজেটা’র প্রধান সম্পাদক দিমিত্রি মুরাতব। তিনি ২০২১ সালে যৌথভাবে শান্তিতে নোবেল পুরস্কার পান। তিনি তার অর্জিত নোবেল পদকটি বিক্রি করে দিয়েছেন।

নিলামে ১০৩.৫ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হয় পদকটি এবং সেই সম্পূর্ণ প্রাপ্য অর্থ ইউক্রেনের শরণার্থীদের কল্যাণে ব্যয় করা হবে।

ইউক্রেনে রাশিয়ার কার্যক্রমকে ‘যুদ্ধ’ হিসেবে বর্ণনা করলে শাস্তি পেতে হবে এমন ঘোষণার পর নোভায়া গ্যাজেটার কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। কারণও প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন এবং তার সরকারের কঠোর সমালোচক ছিলো মুরাতবের নোভায়া গ্যাজেটা সংবাদপত্র।

উল্লেখ, দিমিত্রি মুরাতব এর নোবেল পুরস্কারের নিলাম নোবেল পদকের নিলামের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..