থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের অদূরে ননথাবুরি প্রদেশের একটি স্কুলে ভয়াবহ গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। প্রাথমিকভাবে স্থানীয় গণমাধ্যমে একাধিক হতাহতের খবর এলেও, সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী হামলায় একজন শিক্ষক নিহত হয়েছেন এবং চারজন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে একজন শিক্ষক ও তিনজন শিক্ষার্থী রয়েছেন। হামলার পর অভিযুক্ত শিক্ষার্থী আত্মহত্যা করেছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। থাইল্যান্ডের স্কুলে গুলিবর্ষণ
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটেছে ননথাবুরি প্রদেশের ব্যাং ক্রুয়াই জেলার দেবসিরিন ননথাবুরি স্কুলে। রাজধানী ব্যাংকক থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সকালেই গুলির ঘটনা ঘটে, যা মুহূর্তেই আতঙ্ক ছড়িয়ে দেয়।
প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, হামলাকারী ওই স্কুলেরই অষ্টম শ্রেণির একজন শিক্ষার্থী। স্থানীয় গণমাধ্যম প্রথমে জানায়, সে স্কুল ভবনের ভেতরে অবস্থান করছিল। পরে পুলিশ নিশ্চিত করে যে, গুলিবর্ষণের পর সে আত্মহত্যা করেছে। হামলার পেছনের উদ্দেশ্য এখনও স্পষ্ট নয় এবং বিষয়টি তদন্ত করছে থাই কর্তৃপক্ষ।
ঘটনার পর স্থানীয় কয়েকটি গণমাধ্যমে দুইজন নিহত ও ১০ জনের বেশি আহত হওয়ার খবর প্রকাশিত হয়। তবে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্সের সর্বশেষ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, একজন শিক্ষক নিহত হয়েছেন এবং চারজন আহত হয়েছেন। তদন্ত চলমান থাকায় কর্তৃপক্ষ শুরুতে হতাহতের সংখ্যা নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত তথ্য দেয়নি।
ঘটনার পরপরই পুলিশ, উদ্ধারকারী দল এবং জরুরি চিকিৎসাসেবা কর্মীরা স্কুলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। স্কুল প্রাঙ্গণ ঘিরে ফেলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং ঘটনার কারণ ও ব্যবহৃত অস্ত্রের উৎস খতিয়ে দেখা হচ্ছে।