রাজারকুলে খরগোশ বাম্পার ফলন, দুর্যোগে বিক্রি করতে না পারায় নষ্ট

রাজারকুলে খরগোশ বাম্পার ফলন, দুর্যোগে বিক্রি করতে না পারায় নষ্ট
সুজন চক্রবর্তী, রামু: কক্সবাজার পর্যটননগরী রামু রাজারকুল ইউনিয়ন বিভিন্ন স্থানে কৃষকদের শ্রম দিয়ে খরগোশ বাম্পার ফলন হয়। কিন্তু করোনান ভাইরাস পরিস্থিতিতে দেশের বিভিন্ন স্থান খরগোশ রপ্তানি করতে না পারায় রাজারকুল খরগোশ বাম্পার ফলন নষ্ট হচ্ছে।
কৃষক আলি হোসেন দি নিউজকে বলেন, কষ্টের লাভ পরিস্থিতির শিকার দুর্যোগে হাহাকার আমারা, আরেক কৃষক আব্দু উল্লাহ বলেন জানায়, প্রতিবছরই রাজারকুলের খরগোশ বিভিন্ন জেলা কিনে নিয়ে পাইকারি এবং খুচরা বিক্রি করে, সুস্বাদু ফলটি  সব জায়গা পরিচিত হয়েছে ভালো মাটি হিসেবে, খরগোশ ‘আঞ্চলিক ভাষায় বলে’ বাকি, রাজারকুল এলাকায়।
এলাকাবাসী সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা বলেন অপূর্ব পাল, মোহাম্মদ হাছন বলেন, বিভিন্ন জায়গা থেকে এসে খুচরা নিয়ে অনুষ্ঠানের বাড়িতে নিয়ে গিয়ে এই সুস্বাদু ফলটি খাওয়ার জন্য প্রতিবছর এসে বিভিন্ন চাষাবাদ জায়গায় ঘুরে পরিদর্শনে খুশি আনন্দ উপভোগ করেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।