× Banner
সর্বশেষ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠক অনুষ্ঠিত পঞ্চগড়ের বোদায় ৩শত লিটার পেট্রোল জব্দ, ২ জনের জেল ও জরিমানা  তুরস্কের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর সঙ্গে মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চিকিৎসক ও সরঞ্জাম সংকটে শার্শার উপ-স্বাস্থ্যকেন্দ্রগুলোতে সেবা বন্ধ শিগগিরই সংশোধনের মাধ্যমে চূড়ান্ত হচ্ছে সম্প্রচার নীতিমালা বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে স্বাধীনতা পুরস্কার প্রধানমন্ত্রীর কন্যা জাইমা রহমান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের সাক্ষাৎ নীরা গ্রাহকদের বিশেষ সুবিধা দিতে শাহরুখ আমিনের সঙ্গে প্রাইম ব্যাংকের চুক্তি ডাসারে কথিত পীরের দরবারে ওরজকে কেন্দ্র করে এলাকাবাসীর ক্ষোভ

কোমরপুর গোপালবিলা পানিব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতি লিঃএর বিগত ৩ বছরের উন্নয়ন কর্মকান্ড

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ৭ জুলাই, ২০১৮

মধুখালী প্রতিনিধিঃ  আসসালামু আলাইকুম। হিন্দু ভাইদের জন্য আদাব। আমি মোঃ আজিজুর রহমান (কবি) কোমরপুর গোপালবিলা পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতির নির্বাচনে সাবেক সভাপতি হিসাবে বিগত ৩ বছরে সদস্যদের ঐকান্তিক সহযোগীতায় আপ্রান চেষ্ঠা করে কি কি উন্নয়ন কর্মকান্ড সমিতিতে করিয়াছি তাহার বিবরণ নিম্ন রূপঃ

১। দয়ারামপুর হইতে পূর্ব সালামতপুর পর্যন্ত দীর্ঘ বেরী বাঁধ পূনঃ নিমাণ করে যোগাযোগের সুব্যবস্থা সহ বন্যার হাত থেকে উক্ত এলাকায় ফসল রক্ষার সুব্যবস্থা করা হয়েছে।

২। কোমরপুর হরিণাডাঙ্গার খেয়া ঘাটের বেরী বাঁধ পূনঃ নিমাণ করে যাত্রীদের যাতাযাতের সুব্যবস্থা করা হয়েছে।

৩। মনোরম পরিবেশে মছলন্দপুর গ্রামে সমিতির সদস্যদের বহুল কাংক্ষিত অফিস ঘর নির্মাণ করা হয়েছে।

৪। কোমরপুর মৃধার খালের ব্রীজ ভেঙ্গে পূণঃ নির্মাণ করা হয়েছে।

৫। কোমরপুর মৃধার খাল পূণঃ খনন করে কামারখালীর দক্ষিণ পাশের বিশাল মাঠের পানি নিস্কাসনের সুব্যবস্থা করা হয়েছে।

৬। কোমরপুর আমিন ডাক্তারের খালের ব্রীজ পূণঃ মেরামত করা হয়েছে।

৭। সালামতপুর খালের ব্রীজ দুইবার মেরামত করা হয়েছে।

২০১৮ সালের বাস্তবায়িত উন্নয়ন প্রকল্প হতে ৩.৫% টাকা সমিতির ফান্ডে জমা করা হয়েছে। প্রশিক্ষণার্থী থেকে টাকা তুলে সমিতির ফান্ডে জমা করা হয়েছে। মৃধার খাল বিক্রয় করে টাকা সমিতির ফান্ডে জমা করা হয়েছে।

সর্বপরি শেয়ার সঞ্চয় সম্মানজনক পর্যায় উন্নিত করা হয়েছে। প্রতি বছর অডিট সুসম্পন্ন করা হয়েছে। গ্রেডিংয়ে প্রথম পেজে উন্নিত করা হয়েছে।

সমিতির প্রতিষ্ঠাতাদের প্রতি জানাই বিনম্র শ্রদ্ধা, সমিতির মৃত সকল সদস্যদের বিদেহী আতœার শান্তি কামনা করছি। সেই সাথে সমিতির পরিচালনার ক্ষেত্রে সহযোগীতা করার জন্য বিশিষ্ঠজনদের জানাই অভিনন্দন। আমরা সমিতির উন্নয়নের জন্য আপ্রাণ চেষ্ঠা করেছি। তথাপিয় মানুষ মাত্রে ভুলক্রটি আছে।

আশা করি ক্ষমা সুন্দর দৃষ্ঠিতে দেখে ২০১৮ সালের নির্বাচনে আমাকে পূনরায় ভোট দিয়ে সভাপতি নির্বাচিত করে আপনাদের সেবা ও উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার সুযোগ দানে মর্জি হয়। বিনীত মোঃ আজিজুর রহমান (কবি) সাবেক সভাপতি কোমরপুর গোপালবিলা পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতি লিঃ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..