× Banner
সর্বশেষ
আওয়ামী লীগের আমলে প্রতি বছর গড়ে প্রায় ১৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাচার -প্রধানমন্ত্রী সংসদ অধিবেশনে দুটি বিষয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে বিরোধীদলের ওয়াকআউট বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল দলকে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর অভিনন্দন দ্রুততম সময়ে কাঙ্ক্ষিত সেবা দিতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ ভূমি প্রতিমন্ত্রীর বাংলাদেশের উন্নয়নে বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশাবাদ টেকসই ও কার্যকর প্রকল্প বাস্তবায়নে দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তনের আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সরকারী কাজের রড চুরির ঘটনায় দুই বিএনপি কর্মীসহ তিনজন গ্রেপ্তার আগামী ৩০ এপ্রিল সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ কর্মসূচির উদ্বোধন কোটালীপাড়ায় বেশি দামে তেল বিক্রি করায় দুই ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা  চট্টগ্রাম শহরে একজন ব্যক্তিও অনিরাপদে থাকবে না -চসিক মেয়র

এক দলীয় শাসন ব্যবস্থায় শূন্যস্থান পূরণে জাতীয় পার্টির বিকল্প নেই

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১২ জানুয়ারী, ২০১৬

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: দেশ এখন এক দলীয় শাসন ব্যবস্থায় চলছে দেশের শূন্য স্থান পূরণের জন্য জাতীয় পার্টির কোনো বিকল্প নেই, বলেছেন জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী জিএম কাদের।

সোমবার বিকেলে ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদ মিলয়নাতনে জেলা জাতীয় পার্টির সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি ওই কথাগুলো বলেন।

তিনি বলেন, মানুষ এখন ভোট প্রদানে আগ্রহ হারিয়ে ফেলছে। ভোটকেন্দ্রের যাওয়ার আগের ভোট প্রদান শেষ হয়ে যাচ্ছে। মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছে না। মানুষের বাক স্বাধীনতা কেড়ে নিয়েছে সরকার।

জিএম কাদের আরো বলেন, দেশে দমন-নির্যাতনের মাত্রা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। পাকিস্তান আমলে আমাদের প্রতি যে বৈষম্য, বঞ্চনা ও অধিকার হরণ করা হয়েছিল-তা থেকে মুক্তির জন্যই স্বাধীনতাযুদ্ধ। যে দলটি সবসময় সংগ্রামের কথা বলত, যে দলটির নেতৃত্ব দিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু সেই দলটি আজ ক্ষমতায়। অথচ আজ আমরা কী দেখছি? বরং যেটুকু অর্জিত হয়েছিল তা থেকেও আমরা অনেক কিছু হারিয়ে ফেলছি।

তিনি বলেন, দারিদ্রের যাঁতাকলে এখনও আমরা পিষ্ঠ। মানুষের ভোটের অধিকার ও বাক স্বাধীনতাসহ অন্যান্য মৌলিক অধিকার প্রতিনিয়ত হরণ করা হচ্ছে। প্রশাসনের প্রতিটি স্তরে দুর্নীতি ক্যানসারের মত ছড়িয়ে পড়ছে, যা রাষ্ট্রযন্ত্রকে দ্রুত জনবিরোধী করে  তুলছে। আমাদের প্রত্যাশা অচিরেই পরিত্রাণ পাব, কারণ রাত যত গভীর হয় ভোরের আলো তত নিকটবর্তী হয়।

জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি এমএ করিমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন-জাতীয় প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক এমপি হাফিজ উদ্দীন আহাম্মেদ, সংসদের বিরোধী দলীয় হুইপ আলহাজ শওকত চৌধুরী, জাতীয় পার্টির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব ও জাতীয় যুবসংহতির সভাপতি রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, জেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক রেজাউর রাজি স্বপন চৌধুরী প্রমুখ।

এসময় ঠাকুরগাঁওয়ের সাবেক পৌর চেয়ারম্যান এস এম সোলায়মান আলীসহ বিভিন্ন দলের দুই শতাধিক কর্মী জাতীয় পার্টিতে যোগদান করেন।

এর আগে অডিটোরিয়াম চত্বরে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করা হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..