× Banner
সর্বশেষ
হিন্দুদের ওপর মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং হামলার ঘটনায় বিচারের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর আমরা হাম প্রতিরোধে পুরোপুরি প্রস্তুত -স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভূমি ব্যবস্থাপনায় দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিকভাবে বন্ধ করতে হবে: ভূমি প্রতিমন্ত্রী পারস্পরিক সেতুবন্ধন রচনার অন্যতম শক্তিশালী মাধ্যম সংস্কৃতি -সংস্কৃতি মন্ত্রী লক্ষ্মীপুরে ইটভাটায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু!  বেনাপোল স্থলবন্দর হ্যান্ডেলিং শ্রমিক ইউনিয়ন শ্রমিকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা নেত্রকোণা জেলার তিনটি জলমহালের ইজারা বাতিল ট্যাংকি ভরে পেট্রোল কিনে অন্যত্র বিক্রয়, ঝিনাইদহে যুবককে জরিমানা শিশু হাসপাতালে নতুন বহির্বিভাগ ইউনিট উদ্বোধন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী নির্ধারিত হলো এলপিজি গ্যাসের দাম

ডেস্ক

ইফতার মাহফিলে হিন্দুদের গরুর মাংসের তেহারি পরিবেশনের অভিযোগ

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫
হিন্দুদের গরুর মাংসের তেহারি

বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতি, যশোর আয়োজিত ইফতার মাহফিলে হিন্দুদের গরুর মাংসের তেহারি পরিবেশনের অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে সমিতির হিন্দু সদস্যদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। অনেকেই এ ঘটনাকে “ধর্মীয় বিদ্বেষ আচরণ” বলে আখ্যা দিয়েছেন। হিন্দুদের গরুর মাংসের তেহারি

২২ মার্চ শনিবার সন্ধ্যায় যশোর জেস টাওয়ার ক্যাফে ডি লাইট রেস্ট্যুরেন্টে বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতি যশোর শাখা আয়োজিত ইফতার মাহফিলে এমন অভিযোগ উঠে।

হিন্দুদের গরুর মাংসের তেহারিযশোর শাখার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অপু সাহা ২২ মার্চ দিবাগত রাত ১২ঃ১৪ মিনিটে ফেসবুক পোস্টে জানান, যশোর শাখার আমি প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও পরপর ৩ বার নির্বাচিত চেয়ারম্যান ছিলাম। এছাড়াও আমার পরে অনেকেই সুনামের সাথে এই সংগঠনে গুরুত্বপূর্ণ দ্বায়িত্ব পালন করেছেন। প্রতি বছরের ন্যায় এবারও সমিতি কর্তৃক ইফতার পার্টির আয়োজন করা হয়েছে। কিন্তু এমন ঘৃণিত ঘটনা ঘটিয়ে নতুন নেতৃত্ব দানকারীরা যে উদাহরণ তৈরি করলো তা এই সংগঠনের ভাবমূর্তি তলানিতে ঠেকে গেল।

তিনি আরও জানান, আমরা যারা কম্পিউটার ব্যবসা করি তাদের কাছে এই সংগঠন নিয়ে আবেগ অনুভূতি অন্য পর্যায়ের। বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতি, যশোর শাখা’র ইতিহাসে আজকের দিনটি একটি কলংকিত দিন। সমিতি আয়োজিত ইফতার পার্টিতে আজ খেতে দেওয়া হয়েছে গরুর মাংসের তেহেরী। যেই সমিতিতে ৫৮ জন সদস্যদের মধ্যে ২২/২৩ জন রয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বী মানুষ।

তিনি আরও জানান, জীবনের বেশিরভাগ সময় যাদের সাথে কাটালাম, তাদের মনে ব্যবসা নিয়ে প্রতিযোগিতা ছিলো জানতাম, যেইটা স্বাভাবিক । তবে আমাদের নিয়ে তাদের মনে যে এতো বিদ্বেষ ছিলো সেটা বুঝতে পারি নাই।

সমিতির সাবেক চেয়ারম্যান পার্থ প্রতীম দেবনাথ (রতি) ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এই কম্পিউটার সমিতিতে ইফতার মাহফিল আমরা সনাতনীরাই শুরু করেছি। ইতিপূর্বে কোন বছর এরকম ঘটনা ঘটেনি। বিষয়টি অত্যন্ত নিন্দনীয় আমরা জোরালো প্রতিবাদ জানিয়েছি।

এ বিষয়ে সমিতির বর্তমান চেয়ারম্যান ফারুক জাহাঙ্গির আলি খান টিপু্র মুঠোফোনে ফোন করে উত্তর পাওয়া যায়নি। তবে অন্যন্য সদস্যরা প্রতিবাদ জানালে তিনি ভুল স্বীকার করে বলেন, আমাদের না জানিয়ে খাদ্য কমিটির লোকেরা এমন কাজ করেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..