× Banner
সর্বশেষ
ফরিদপুরে স্ত্রী হত্যার ১১ বছর পর স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড সাতক্ষীরায় নারী জনপ্রতিনিধিদের সক্ষমতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সীমান্তে পতাকা বৈঠকে ভারতীয় নাগরিককে হস্তান্তর মাদারীপুরে হোটেল রেস্টুরেন্টের মালিকদের সাথে পরিবেশ অধিদপ্তরের মতবিনিময় সভা তারেক রহমানের পক্ষে আগৈলঝাড়ায় ১৫৯ পুজা মন্ডপে অনুদান প্রদান আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দোকানঘর ভাঙচুর এবং গাছ কাটার অভিযোগ কালকিনিতে দুর্গাপূজাউপলক্ষে হিন্দু সম্প্রদায়ের সাথে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা আগামীকাল জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা শার্শায় সড়ক দুর্ঘটনায় সিকিউরিটি গার্ডের মৃত্যু আহত ২ নোয়াখালী পৌরসভা আ.লীগের সভাপতি ঢাকায় গ্রেপ্তার

পিআইডি

অপশক্তির হাত থেকে শুভশক্তিকে রক্ষার জন্য আবির্ভূত হয়েছেন শ্রীকৃষ্ণ -প্রধান উপদেষ্টা

অনলাইন ডেক্স
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫
জাতির উদ্দেশে প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ

ধর্মাবতার শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথি ‘শুভ জন্মাষ্টমী’ হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব। সমাজে সাম্য ও শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে শ্রীকৃষ্ণ আজীবন ন্যায়, মানবপ্রেম ও শান্তির বাণী প্রচার করেছেন। শ্রীকৃষ্ণ যেখানেই অন্যায়-অবিচার দেখেছেন, সেখানেই অপশক্তির হাত থেকে শুভশক্তিকে রক্ষার জন্য আবির্ভূত হয়েছেন। বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শুক্রবার (১৫ আগস্ট) দেওয়া বাণীতে তিনি এ কথা বলেন।

দেশের সনাতন ধর্মাবলম্বী সকলকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ছাত্র-শ্রমিক-জনতার ঐতিহাসিক গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকার সম্প্রীতির এই বন্ধনকে অটুট রাখতে বদ্ধপরিকর।

ড. ইউনূস বলেন, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি আমাদের সংস্কৃতির অনন্য বৈশিষ্ট্য। আবহমানকাল থেকে এ দেশের মানুষ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে নিজ নিজ ধর্ম পালন করছে। শ্রীকৃষ্ণের আদর্শ ও শিক্ষা পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে আরও সুদৃঢ় করবে।

বাণীতে সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিতে ভরপুর বৈষম্যমুক্ত এক নতুন বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..