× Banner
সর্বশেষ
ধর্মনিরপেক্ষ সংবিধানের সংসদ ভবনে কালেমা ক্যারিওগ্রাফ প্রধামন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে -সমাজকল্যাণমন্ত্রী প্রযুক্তিগতভাবে রাষ্ট্র বা সরকারকে কাঠামোতে দাঁড় করালেই ব্যবসায়ীদের সুরক্ষা দেওয়া সম্ভব -তথ্যমন্ত্রী মাতুয়াইল স্যানিটারি ল্যান্ডফিল হবে আধুনিক ‘রিসোর্স সার্কুলেশন পার্ক’ শ্যামনগরে দলিত নারী ও কিশোরীদের উন্নয়নে মতবিনিময় সভা যশোরে বিজিবির অভিযানে ৫৪ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা মুল্যের স্বর্ণবারসহ আটক -১ জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা রাষ্ট্রপতির ৩ অপরাধে ভাষণ বর্জন করেছি – জামায়াত আমির বিএনপি থেকে পদত্যাগ স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টার সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিসের সাক্ষাৎ

বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ নিয়ে হতাশ মোদি

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯

দেশ বিদেশে অনেকের পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ দেখতে এসে হতাশ হয়েছেন  তীব্র কুয়াশা ও আকাশের ঘন মেঘের কারণে। অনেকেই সরাসরি দেখতে পারেননি সূর্যগ্রহণ। তাদের মধ্যেই একজন মোদি । নিজের দুঃখ প্রকাশ করে লেখেন, অনেক ভারতীয়র মতই আমিও সূর্যগ্রহণ দেখতে খুব উৎসুক ছিলাম। কিন্তু দুর্ভাগ্য, দেখা হলো না।

মোদি ছবিসহ শেয়ার দেয়া তার টুইটে আরো লেখেন, মেঘের কারণে সূর্য দেখা যাচ্ছে না, কিন্তু আমি ‘খোজিকোড’র লাইভ থেকে এক নজর সূর্যগ্রহণ দেখার সুযোগ পেয়েছি। সেই সঙ্গে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে কথা বলে এ বিষয়ে নিজের জ্ঞান বাড়িয়ে নিয়েছি।

১৭২ বছরের দীর্ঘ সময় পর আজ হয়ে গেলো বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ।  সর্বোচ্চ সূর্যগ্রহণ সকাল ১০টা ২৮ মিনিটে হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরের বিজ্ঞানীরা।

উল্লেখ্য, গ্রহন স্পর্শ (আরম্ভ)  বাংলাদেশ সময় সকাল ৮.৩০, গ্রহন মধ্য দিবা ১১.১৮ মিনিট গ্রহন সমাপ্তি বেলা ২.০৫ মিনিট ৩৬ সেকেন্ডে শেষ হয়।। বলয় গ্রাস আরম্ভ সকাল ৯. ৩৬ মিনিট, বলয় গ্রাস সমপ্তি ১২.৪৯ মিনিট। গ্রাসমান ০.৯৪৫।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..