ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সুসময়ে ও দুঃসময়ে বাংলাদেশের পাশে থাকবে ভারত: শ্রিংলা

admin
October 8, 2018 6:47 pm
Link Copied!

১৯৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযোদ্ধারা এবং ভারতীয় সেনারা একসঙ্গে যুদ্ধ করেছিল। ভারতীয় সেনারা বাংলাদেশের স্বাধীনতার জন্য রক্ত দিয়েছিল। আর ওইটাই ছিল ভারতীয়দের জন্য মহান গর্বের মুহূর্ত। তাই অতীতের মতো ভারত সুসময়ে ও দুঃসময়ে বাংলাদেশের পাশে থাকবে। বললেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাই কমিশনার হর্ষবর্ধন শ্রিংলা।

রোববার রাতে নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার ইতনা ইউনিয়নের দৌলতপুর গ্রামে এক মন্দির উদ্বোধনের অনুষ্ঠানে শ্রিংলা এসব কথা বলেন।

দৌলতপুর গ্রামে সৌমেন কুমার সাহার বাড়িতে ভারতীয় সরকারের আর্থিক সহযোগিতায় শ্রী শ্রী দশ অবতার ও মঁনসা দেবীর মন্দিরের উদ্বোধন করেন শ্রিংলা।

এসময় তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধী ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে একটি শক্তিশালী সম্পর্ক স্থাপন করেছিলেন। বর্তমানে বঙ্গবন্ধুর কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে এই সম্পর্ক আরও অটুট হয়েছে।

আপনাদের সোনার বাংলা গড়ার স্বপ্ন আমাদেরও স্বপ্ন। সাম্প্রতিককালে বাংলাদেশ আর্ত সামাজিক ক্ষেত্রে অভূতপূর্ব উন্নয়নের সাফল্য অর্জন করেছে। আমরা বাংলাদেশের এই অর্জনে গর্বিত।

তিনি শারদীয় দুর্গোৎসবের শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, ধর্ম যার যার উৎসব সবার। আমরা সবাই আমাদের উৎসবগুলো একসঙ্গে পালন করি। এই পূজা ভারত-বাংলাদেশের জন্য শান্তি, সম্প্রীতি ও সুস্থ আনন্দ বয়ে আনুক। ভারত বাংলাদেশের সম্পর্ক চিরদিন অবিচ্ছেদ্য হোক।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শ্রী শ্রী দশ অবতার ও মঁনসা দেবীর মন্দির কমিটির সভাপতি অসিত কুমার সাহার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন ভারতের বিধান সভার জাতীয় নির্বাহী কমিটি ও বিজেপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অরুণ হালদার, নড়াইলের দায়িত্বপ্রাপ্ত জাতীয় সংসদের নারী সদস্য রোকসানা ইয়াসমিন ছুটি, নড়াইল জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট. সোহরাব হোসেন বিশ্বাস, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সুবাস চন্দ্র বোস, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন পিপিএম, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন খান নিলু, বাংলাদেশ হিন্দু, বৌদ্ধ, খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রিয়া সাহা।

http://www.anandalokfoundation.com/