× Banner
সর্বশেষ
আল্টিমেটাম রাজপথে দেওয়া যায়, সংসদে নয়, জামায়াত সেক্রেটারিকে স্পিকার তামাক নিয়ন্ত্রণে তরুণদের দাবি সংসদে তুলে ধরা হবে -ববি হাজ্জাজ মৎস্যজীবী থেকে ভোক্তা-সবাইকে জাটকা সংরক্ষণে এগিয়ে আসতে হবে পানিসম্পদ মন্ত্রীর সাথে সাথে চীনের রাষ্টদূতের সাক্ষাৎ খেলাধুলার মাধ্যমে সুস্থ জাতি গঠন করা সম্ভব -যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী একমাত্র বাংলাদেশই জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত -মন্ত্রী ইকবাল হাসান নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় মহিলা নিহত  সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী আটক আজ ৭ এপ্রিল বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

সাময়িক যুদ্ধবিরতি সিরিয়ায়

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সাময়িক যুদ্ধবিরতি শুরু হয়েছে সিরিয়ায়। পাঁচ বছরে এই প্রথম সিরিয়ায় যুদ্ধবিরতি শুরু হলো।

স্থানীয় সময় শুক্রবার রাত ১০টা থেকে এ যুদ্ধবিরতি শুরু হয়। সপ্তাহের শুরুতেই রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের ‘যুদ্ধবিরতি’ প্রস্তাব অন্যান্য পক্ষ মেনে নিয়েছে। এরপর রাত ১০টা থেকে এই সাময়িক যুদ্ধবিরতি শুরু হয়।

জেনেভায় অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে জাতিসংঘের বিশেষ দূত স্ট্যাফেন ডি মিস্তরাঁ জানান, দারা ও দামেস্কো শান্ত হয়ে গেছে। যুদ্ধবিরতি যদি দীর্ঘস্থায়ী হয় তাহলে ৭ মার্চে আবার শান্তি আলোচনা শুরু হবে।

তিনি আরো জানান, যদিও এ বিষয়টি কষ্টসাধ্য ও জটিল, তবু এ প্রক্রিয়া চালু রাখতে চেষ্টার কোনো কমতি হবে না।

এদিকে রাশিয়া জানিয়েছে, সিরিয়ায় বিদ্রোহীদের ওপর হামলা বন্ধ করেছে তাদের যুদ্ধবিমান।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা রাশিয়াকে সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, বিশ্ব এ বিষয়টি নজরে রেখেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..