× Banner
সর্বশেষ
বেনাপোলে ছাত্রলীগের মিছিল, আটক ২ ছাত্রলীগ কর্মী আটক প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন সংক্রান্ত সভা সাপাহার সীমান্তে ১৭ জনকে পুশ ইন  বাংলাদেশ ও তুরস্কের সাংস্কৃতিক সম্পর্কের নতুন অধ্যায়, সাংস্কৃতিক সম্পদ সুরক্ষায় সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর পটিয়া মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আগৈলঝাড়ায় আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক ইউনুস বাহাদুর গ্রেফতার চাঁপাইনবাবগঞ্জ মধুমালা রেডিও ক্লাবের পরিবেশ দিবস পালন যাত্রী নিরাপত্তা নির্দেশনা মেনে চলায় ফেরিঘাট দুর্ঘটনায় প্রাণরক্ষা দৌলতদিয়া ফেরিঘাট থেকে পদ্মায় ডুবে যাওয়া বাস উদ্ধার জিয়াউর রহমানের আদর্শই গণতন্ত্র ও আইনের শাসনের পথ দেখায় – আইনমন্ত্রী

সন্ধ্যায় ১ম সেমিতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ-বাহরাইন

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০১৬

বিশেষ প্রতিনিধিঃ বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের প্রথম সেমিফাইনালে বাহরাইনের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। যেখানে গেল ম্যাচের ভুল শুধরে নিজেদের সেরাটা দিয়ে টুর্নামেন্টের ফাইনালে খেলতে চায় স্বাগতিকরা। অন্যদিকে, বাংলাদেশকে কঠিন প্রতিপক্ষ মানলেও বাহরাইনও চায় গোল্ডকাপের ফাইনালে নাম লিখাতে। বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে দু’দলের ম্যাচটি শুরু হবে সন্ধ্যা সাড়ে পাঁচটায়।

গেল ম্যাচের ভুল থেকে শিক্ষা গ্রহণ, কিংবা সামর্থ্যের সবটুকু উজাড় করে ভালো খেলা। গেল ক’বছর ধরে এই একই ধরনের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সমর্থকদের প্রত্যাশার পাল্লাটাই শুধু ভারি করেছেন ফুটবলাররা। যার ব্যতিক্রম হল না বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের সেমিফাইনালের আগেও। তাই দর্শক মহলেও এখন প্রশ্ন, এই ভুলের শেষটা হবে কখন? কিংবা নিজেদের সেরা খেলাটাই বা কবে খেলবেন ফুটবলাররা?

সাফ ব্যর্থতায় প্রলেপ লাগানোর মিশন নিয়ে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপে বাংলাদেশের শুরুটা ছিল জয় দিয়ে। সেমিফাইনালের আগে এই ম্যাচ থেকেই হয়ত অনুপ্রেরণা খুঁজতে পারত মামুনুলরা। কিন্তু পরের দুই ম্যাচে ফুটবলারদের শ্রীহীন পারফরমেন্সের জন্য সে আত্মবিশ্বাসটাও এখন তলানিতে। তাই ম্যাচের ভবিষ্যৎ নির্ধারণে কোচ বলটা ফেললেন শীষ্যদের কোর্টেই।

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের গেল আসরে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিলেও এবার বেশ আটঘাট বেধেই মাঠে নেমেছে বাহরাইন। যা লক্ষণীয় দলটির গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলোতে ধারাবাহিক উন্নতির গ্রাফে। তাই প্রতিপক্ষ স্বাগতিক বাংলাদেশ হলেও এই ম্যাচে জয় ভিন্ন কিছুই ভাবছে না তারা।

বাহরাইনের কোচ মারজান ইদ বলেন, ম্যাচটা নি:সন্দেহে আমাদের জন্য কঠিন হবে। কিন্তু আমরাও ছাড় দেবো না। ফুটবলারদের প্রতি আমার বিশ্বাস আছে। ফাইনালে আমরাই খেলব।

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ অলিম্পিক দলের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছিল বাহরাইন। এবার প্রতিপক্ষ জাতীয় দল হলেও কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নিয়ে সেই দলটিই এখন অনেক পরিণত। তাই সেমিফাইনাল বাধা টপকাতে হলে মামুনুলদের যে সরাটা দিয়েই লড়তে হবে তা বলার অপেক্ষা রাখে না।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..