× Banner
সর্বশেষ
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী রচিত ‘দ্য লার্নিং নেশন’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন মার্কিন প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক বাণিজ্যমন্ত্রীর; যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আতঙ্কিত না হওয়ার আহ্বান যেসব এলাকায় দমকা বা ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কা ঝোড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির সতর্কতা: দেশের সাত অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগের দমকা হাওয়ার আশঙ্কা পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতার পালাবদল: বিজেপির ঐতিহাসিক জয়, তৃণমূলের বড় ধাক্কা ভবানীপুর ফলাফল: রাজনৈতিক প্রচার না বাস্তবতা? ঘরের কাজের মহিলা থেকে বিধায়ক: আউসগ্রামে এক প্রতীকী রাজনৈতিক বার্তা ভবানীপুরে চমক: শুভেন্দু অধিকারীর জয়, নতুন রাজনৈতিক সমীকরণের ইঙ্গিত আজ ৫ মে বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৫ মে মঙ্গলবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

সন্ত্রাস নির্মূলে সহায়তা দিতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৩ জুলাই, ২০১৬

বিশেষ প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশকে সন্ত্রাস নির্মূলে সব ধরনের সহায়তা দিতে যুক্তরাষ্ট্র প্রস্তুত আছে। গুলশানে স্প্যানিশ রেস্তোরাঁ হলি আর্টিজানের ঘটনার পর যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জন কেরি প্রধানমন্ত্রীকে সহায়তার কথা বলেন।

আজ রোববার সন্ধ্যায় দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী জন কেরি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ফোন করে এ বলেছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার পক্ষে জন কেরি শেখ হাসিনাকে ফোন করে এই বার্তা দেন। বাংলাদেশি সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা ও সহানুভূতি জানান প্রেসিডেন্ট ওবামা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, জন কেরি জঙ্গিবাদ সংশ্লিষ্ট তথ্য দিয়ে সহায়তা করার করাও বলেন।

জবাবে শেখ হাসিনা জন কেরিকে জানান, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় তার সরকার পুলিশের ‘কাউন্টার টেররিজম ইউনিট’ গঠন করেছে। বাংলাদেশের পাশে থাকার জন্য বারাক ওবামাকে ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..