× Banner
সর্বশেষ
ফুলেল শুভেচ্ছা গ্রহণ করলেন না মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী ভাষণ না শুনলেও রাষ্ট্রপতির ভাষণে ৫০ ঘণ্টা আলোচনা চায় বিরোধী দল সংবিধান সংস্কার পরিষদের সভা আহ্বান করা হয়নি কেন, ব্যাখ্যা চান জামায়াত আমির প্রাইমারিতে লটারি পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা যুক্তিসঙ্গত নয় – শিক্ষামন্ত্রী আ.লীগ শাসনামলে ভাতাভোগীদের তথ্য যাচাইয়ের দাবি সংসদে নারীদের শিক্ষা অবৈতনিক করার পদক্ষেপ নেবে সরকার – জুবাইদা রহমান ঈদে রাজধানী ছেড়ে যাওয়া মানুষে ফাঁকা ঢাকার নিরাপত্তায় সব ধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে – ডিএমপি কমিশনার ত্রিপলীর সিকিউরিটি অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের সঙ্গে বাংলাদে‌শি দূতের বৈঠক সংবিধান অনুযায়ী সংস্কার পরিষদের কোনো অস্তিত্ব নেই – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নড়াইলে পুলিশের অভিযানে শিশু ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার

শাম্মী কাপুরের ছেলে আদিত্য রাজ কাপুর একজন লেখক

SDutta
হালনাগাদ: শনিবার, ৮ মার্চ, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: শাম্মী কাপুরের ছেলে চেহারায় তার বাবার মতোই, অনেক হিট ছবি পরিচালনা করেছেন, অনেক ব্যবসার মালিক, ছবিতেও অভিনয় করেছেন। শাম্মী কাপুরের ছেলের নাম আদিত্য রাজ কাপুর।

আদিত্যের জন্ম ১ জুলাই, ১৯৫৬ সালে। তিনি একাধারে অভিনেতা, চলচ্চিত্র প্রযোজক, লেখক এবং ব্যবসায়ী। তিনি শাম্মী কাপুর এবং গীতা বালির ছেলে। তিনি ১৯৬৩-১৯৬৯ সাল পর্যন্ত সানাওয়ারের লরেন্স স্কুলে পড়াশোনা করেন।

শাম্মী কাপুর তার সময়ের একজন সুপারস্টার ছিলেন। তিনি অনেক হিট ছবি উপহার দিয়েছেন, যার মধ্যে রয়েছে জঙ্গলি, তুমসা নাহি দেখা, দিল দেখে দেখো, সিঙ্গাপুর, কলেজ গার্ল, প্রফেসর, চায়না টাউন, প্যার কিয়া তো ডরনা কেয়া, কাশ্মীর কি কালি, জানওয়ার, তিশ্রী মঞ্জিল, আন্দাজ, অ্যান ইভিনিং ইন প্যারিস, ব্রহ্মচারী এবং সাচ্চাই। তবে, অন্যান্য সুপারস্টারদের মতো, তার ছেলেদের নাম উল্লেখ করা হয়নি। অতএব, দর্শকরা তার পরিবার সম্পর্কে খুব কমই জানেন। কিন্তু আজ আমরা আপনাকে তার ছেলের কথা বলছি, যে তার বাবা শাম্মীর মতো সিনেমায় নয়, বরং ব্যবসায় নাম কামাই করছে।

শাম্মী কাপুরের ছেলের নাম আদিত্য রাজ কাপুর। তিনি শাম্মী কাপুর এবং গীতা বালির ছেলে। তিনি ১৯৬৩-১৯৬৯ সাল পর্যন্ত সানাওয়ারের লরেন্স স্কুলে পড়াশোনা করেন। পরে সে স্কুল ছেড়ে দেয়। ৬৭ বছর বয়সে ইন্দিরা গান্ধী জাতীয় উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় থেকে দর্শনে স্নাতক ডিগ্রি অর্জনের পর তিনি আলোচনায় আসেন।

অনেকেই জানেন না যে স্কুলের পড়াশোনা শেষ করার পর, আদিত্য তার কাকা রাজ কাপুরের সাথে তার রোমান্টিক ছবি ববি (১৯৭৩) -এ সহকারী পরিচালক হিসেবে তার কর্মজীবন শুরু করেছিলেন। এরপর, সহকারী পরিচালক হিসেবে তিনি ধরম করম (১৯৭৫), সত্যম শিবম সুন্দরম (১৯৭৮), গিরফতার (১৯৮৫), আজুবা (১৯৯০) এর মতো ছবি পরিচালনা করেন। তিনি সত্যম শিবম সুন্দরম (১৯৭৮) ছবিতেও ওয়াক-অন ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন।

তিনি ১৯৮৯ সালের গাওয়াহি চলচ্চিত্রের মাধ্যমে প্রযোজক হিসেবে কাজ শুরু করেন। এই ছবিতে মুখ্য ভূমিকায় ছিলেন জিনাত আমান, তনুজা এবং শেখর কাপুর। এরপর তিনি টেলিভিশন অনুষ্ঠান, এক দো তিন চার (১৯৮৭-১৯৮৮) এবং মামা জি (১৯৯২-১৯৯৩) প্রযোজনা করেন। পরে, তিনি চলচ্চিত্র ছেড়ে একটি নির্মাণ সংস্থা শুরু করেন এবং মুম্বাইতে ফ্যান্টাসি ল্যান্ড এবং দিল্লিতে আপ্পু ঘর নামে একটি বিনোদন পার্ক তৈরি করেন। তার একটি ট্রাক এবং গুদামের ব্যবসাও রয়েছে।

বলিউড থেকে দীর্ঘ বিরতির পর, আদিত্য কাপুর ডোন্ট স্টপ ড্রিমিং এবং সাম্বার সালসা (২০০৭) এর মাধ্যমে লেখালেখি এবং পরিচালনায় প্রবেশ করেন। একজন অভিনেতা হিসেবে, তিনি জগমোহন মুন্ধ্রার চেজ (২০১০) ছবিতে কাজ করেছিলেন। তিনি ইসি লাইফ মে (২০১০), সে ইয়েস টু লাভ (২০১২) এবং ইয়ামলা পাগলা দিওয়ানা ২ (২০১১) ছবিতেও অভিনয় করেছিলেন। এছাড়াও, তিনি আশুতোষ গোয়ারিকর পরিচালিত টেলিভিশন সিরিজ এভারেস্টে উপস্থিত ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..