× Banner
সর্বশেষ
এনডিসি প্রতিনিধি দলের বেনাপোল স্থলবন্দর ও আইসিপি পরিদর্শন সবসময় জুলাই যোদ্ধাদের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সরকারি কর্মচারীদের শৃঙ্খলা জোরদারে নতুন আইন পাস সুখী, সমৃদ্ধ বেটার বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে -প্রধানমন্ত্রী বিভেদ সৃষ্টির অপচেষ্টা সম্পর্কে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর   কার্গো পরিবহন কার্যক্রমকে সম্পূর্ণভাবে হয়রানিমুক্ত করা হবে -বিমান মন্ত্রী শ্রমমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে নাসা গ্রুপের শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার কর্মসংস্থান বাড়াতে ও অর্থনীতি সমৃদ্ধ করতে কাজ করছে সরকার -বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী প্রশিক্ষণমূলক প্রতিষ্ঠানগুলোকে আরও কার্যকর করার লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার -তথ্যমন্ত্রী পহেলা বৈশাখের শোভাযাত্রার নতুন নামকরণ ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’

পিআইডি

মুজিবঃ একটি জাতির রূপকার চলচ্চিত্রের মাধ্যমে বঙ্গবন্ধুর জীবনের অনেক অজানা তথ্য উন্মোচিত হয়েছে -স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

Dutta
হালনাগাদ: সোমবার, ১৭ জুন, ২০২৪
বঙ্গবন্ধুর জীবনের অনেক অজানা তথ্য

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনভিত্তিক ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে তাঁর জীবনের অনেক অজানা তথ্য উন্মোচিত হয়েছে। বলেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ডাঃ রোকেয়া সুলতানা, এমপি।

আজ বৈশ্বিক কূটনীতির প্রাণকেন্দ্র সুইজারল্যান্ডের জেনেভা শহরে “মুজিবঃ একটি জাতির রূপকার” চলচ্চিত্রের প্রদর্শনী অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী রোকেয়া সুলতানা তাঁর সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, ভারতের প্রখ্যাত পরিচালক শ্যাম বেনেগাল এ চলচ্চিত্রটি নির্মাণের মধ্য দিয়ে বঙ্গবন্ধুর শৈশব, রাজনৈতিক জীবন ও দর্শন, সর্বোপরি, বাংলাদেশের স্বাধীনতা অর্জনে বঙ্গবন্ধুর ক্যারিশম্যাটিক নেতৃত্ব অত্যন্ত সুন্দরভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন। ইতিহাসের এই মহানায়কের বায়োপিক বিদেশের মাটিতে প্রদর্শনে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তিনি জেনেভা আন্তর্জাতিক ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজকদের, বাংলাদেশ স্থায়ী মিশন এবং আয়োজক সহযোগীগণকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। প্রতিমন্ত্রী এবং বাংলাদেশ স্থায়ী মিশনের ভারপ্রাপ্ত স্থায়ী প্রতিনিধি মিজ্‌ সঞ্চিতা হক সম্মানিত আমন্ত্রিত অতিথিদের সাথে বসে চলচ্চিত্রটি উপভোগ করেন।

বাংলাদেশ স্থায়ী মিশনের কর্মকর্তাবৃন্দ, উল্লেখযোগ্য সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশীদের উপস্থিতিতে থিয়েটার হলটি ছিল কানায় কানায় পূর্ণ। জেনেভায় ঈদের দিন এ চলচিত্র প্রদর্শনীতে প্রবাসীদের ঈদ আনন্দ উৎসবে এক নতুন মাত্রা যোগ করে। প্রদর্শনী শেষে দর্শকগণ এ ধরণের চলচ্চিত্র প্রদর্শন বিদেশে বাংলাদেশের স্বাধীনতার ইতিহাস প্রচার এবং বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতে ভূমিকা রাখবে বলে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন। ভবিষ্যতে বাংলাদেশ মিশন সাংস্কৃতিক কূটনীতির এ ধারা অব্যাহত রাখবে বলে কম্যুনিটি নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন।

উল্লেখ্য যে, বিষয়বস্তু, নির্মাণশৈলী ও দর্শকপ্রিয়তার বিবেচনায় ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ চলচ্চিত্রটি ১৯তম জেনেভা আন্তর্জাতিক ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে প্রদর্শনের জন্য মনোনীত হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..