× Banner
সর্বশেষ
আরব বিশ্বে শীর্ষ খাদ্য সরবরাহকারী ভারত, ১৫ বছর পর পিছনে ব্রাজিল বিশ্বে শক্তিশালী পাসপোর্টে শীর্ষে সিঙ্গাপুর, আগের চেয়ে দুই ধাপ পিছিয়ে বাংলাদেশ আজ বুধবার (১৫ এপ্রিল) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৫ এপ্রিল (বুধবার) দিনের শুরুতে পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে আন্দামান সাগরে ট্রলার ডুবি: বাংলাদেশিসহ নিখোঁজ অন্তত ২৫০ মেয়র প্রার্থী মফিজুর রহমান সজনের বেনাপোল পৌরবাসীকে নববর্ষের শুভেচ্ছা দুর্ঘটনায় আহত উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা ডাঃ শংকরের চিকিৎসার দায়িত্ব নিল সরকার জুড়িকে কৃষি হাবে রূপান্তরে সরকারের উদ্যোগ, প্রশিক্ষণ কেন্দ্র স্থাপনের ঘোষণা শ্রমমন্ত্রীর শ্যামনগরে বর্ণিল সাজে বাংলা নববর্ষ পালিত বাংলাদেশ দূতাবাসের আয়োজনে টোকিওতে পহেলা বৈশাখ উদ্‌যাপন

মাদারীপুর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সৃজনশীল প্রশ্নের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০১৬

মেহেদী হাসান সোহাগ-মাদরীপুরঃ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত এবার পরীক্ষায় আড়াই ঘন্টায় ৭ টি সৃজনশীল প্রশ্নের উত্তর দিতে হবে। এর বিরুদ্ধে শনিবার সকাল ১০ টায় মাদারীপুর প্রেসক্লাবের সামনে ঘন্টাব্যাপি এ মানববন্ধন করেছে মাদারীপুর জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।

এসময় মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা দাবি করে আড়াই ঘন্টায় ৭টি সৃজনশীল প্রশ্নের উত্তর দেয়া সম্ভব নয়। তাই প্রকৃত সৃজনশীলতার মাধ্যমে পরীক্ষা নিতে হবে। এছাড়া শিক্ষার মান উন্নয়নের ক্ষেত্রে প্রশ্নপত্র ফাঁস ও শিক্ষা ক্ষেত্রে দুর্নীতি বন্ধেরও দাবি করে তারা। নকল বন্ধের নামে সৃজনশীল প্রশ্নের বোঝা চাপিয়ে দিয়ে শিক্ষার্থীদের উপর অমানবিক চাপ সৃষ্টি করছে বলে অভিযোগ শিক্ষার্থীদের। মানববন্ধনে জেলার বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষার্থী ও শিক্ষার্থীদের সাথে একাত্বতা প্রকাশ করে বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক এবং স্থানীয় সুধিসমাজ উপস্থিত ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..