× Banner
সর্বশেষ
সরকার সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী – প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় তিনদিন ব্যাপি ৪৭তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহের উদ্বোধন সীমান্ত এলাকায় বিজিবি অভিযানে ভারতীয় নেশা জাতীয় সিরাপসহ আটক-১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এমপি’র সাথে কানাডিয়ান হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ মাদক ও তামাকজাত দ্রব্যের বিস্তার রোধে সচেতনতা সৃষ্টির তাগিদ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর শার্শা থানা পুলিশের পৃথক অভিযানে আটক ৮ ঝিনাইদহে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নোয়াব সদস্যদের বৈঠক হজক্যাম্পে চালু হয়েছে লাগেজ র‌্যাপিং সেবা বক্সার সৈয়দ মহিউদ্দিন আহমেদের মৃত্যুতে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর গভীর শোক

নিউজ ডেস্ক

মধুখালীতে রাতে অভিযানে মিলল নকল সার কারখানা

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২২
মধুখালীতে রাতে অভিযানে মিলল নকল সার কারখানা

মধুখালী প্রতিনিধি : বুধবার (২৬ জানুয়ারি) রাতে ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার বাগাট ইউনিয়নের বন্দর সাহা পাড়া সংলগ্ন চর পাড়ার একটি বাড়ীতে নকল সার তৈরির কারখানায় অভিযান চালিয়ে ৪ লক্ষাধিক টাকার নকল সার ও সার তৈরির উপকরন ধ্বংস করেছে মধুখালী উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর।

এ সময় তারা নকল সার তৈরির কাজে ব্যবহৃত একটি মিক্সিং মেশিন জব্দ করে। এ ব্যাপারে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর মধুখালী অফিসের পক্ষ থেকে মধুখালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করা হয়েছে। এ চক্রটি এ. সি. আই. সহ বিভিন্ন কোম্পানির প্যাকেট ব্যবহার করে ভেজাল সার ও কীটনাশক তৈরি করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার জন্য বাজার জাতের চেষ্টা করে।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মধুখালী রিপোর্টার্স ইউনিটির একদল সংবাদ কর্মী বুধবার বিকালে ওই এলাকায় অনুন্ধানে যেয়ে ঘটনার সত্যতা পেয়ে মধুখালী কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আলভীর রহমানকে মোবাইলে ঘটনা জানায়। এ সময় সাংবাদিকদের উপস্থিতি টের পেয়ে পিছন দিয়ে ঘটনাস্থলে কমরত কর্মচারী পালিয়ে যায়। রাতেই কৃষি কর্মকর্তা নিজ অফিসের অন্যান্য অফিসার সহ ওই বাড়ীতে উপস্থিত হয়ে অভিযান পরিচালনা করে ভেজাল সার সহ সার তৈরির উপকরন ধ্বংস করেন এবং কিছু উপকরন জব্দ করে নিয়ে আসেন।

এ ব্যাপারে মধুখালী উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আলভীর রহমান বলেন, সাংবাদিকদের নিকট থেকে সংবাদ পেযে ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিযান পরিচালনা করি এবং ওই কারখানাটি সিলগালা করে দেই। তিনি আরো বলেন, এ বিষয়ে বাড়ির মালিক সুজন সরদার এবং নকল কারখানার মালিক ভাড়াটিয়া রাজবাড়ি জেলার বালিয়াকান্দির আনন্দ বাজারের পারভেজ শেকের বিরুদ্ধে মধুখালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। তিনি বলেন এ সময় ওই কারখানাতে এর সাথে জড়িত কেউ উপস্থিত ছিলেন না। জড়িতরা আগেই পালিয়ে যায়।

তিনি জানান, দুইমাস ধরে তারা নকল সার তৈরি করে বাজারজাত করার চেষ্টা করে। বাজারে নকল সার আসার আগেই আমরা তা জব্দ ও ধ্বংস ক্ির। এ সময় বাগাট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. মতিয়ার রহমান খাঁন, সাংবাদিক সহ এলাকার জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানটি রাত ৯টা পর্যন্ত চলে। মধুখালী থানা ইনচার্জ (ওসি) মো. শহিদুল ইসলাম জানান, এ ব্যাপারে থানা সাধারণ ডায়েরি করেছেন কৃষি অফিসার। মধুখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আশিকুর রহমান চৌধুরী বিষয়টি নিািশ্চত করে বলেন, অপরাধীদের বিরুদ্ধে উপজেলা কৃষি অফিসার থানায় জিডি করেছেন।

এ চক্রটি এ.সি.আই সহ বিভিন্ন কোম্পানির প্যাকেট ব্যবহার করে ভেজাল সার ও কীটনাশক তৈরি করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..