× Banner
সর্বশেষ
হিরোশিমা দিবস: ‘ওপেনহাইমার’ সিনেমার নির্মাণের নেপথ্যের বিস্ময়কর গল্প জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে জাতিসংঘে বাংলাদেশ স্থায়ী মিশনের স্মারক সংবর্ধনা আজ বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২০ শ্রাবণ বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে শেখ হাসিনার দিল্লিতে সংবাদ সম্মেলন নিয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কড়া প্রতিক্রিয়া বুড়িগঙ্গায় তরল বর্জ্য নির্গমনস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ ভোলায় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ-ভিডিও ধারণ, তিন কিশোর গ্রেপ্তার টানা ৫ দিন অনশনের পর বিয়ে, তিন মাস পর মিলল মোনিয়ার ঝুলন্ত লাশ শ্যামনগরে ৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সমাবেশ ও গণমিছিল জাল দলিলের অভিযোগ-কোটালীপাড়ায় দুই দলিল লেখক সাময়িক বহিস্কার

পিআইডি

বৈষম্য রোধে একক ও অভিন্ন কমপ্লায়েন্স কাঠামো জরুরি -সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৬
কমপ্লায়েন্স কাঠামো জরুরি

বাংলাদেশ বাস্তবসম্মত ভবিষ্যৎ উপযোগীটেকসই ও ন্যায্য ফ্রেমওয়ার্ক  নিয়ে আগ্রহী। প্রতিযোগিতামূলক বৈষম্য রোধে একটি একক ও অভিন্ন কমপ্লায়েন্স কাঠামো অত্যন্ত জরুরি। সবার সমান অংশগ্রহণ নিশ্চিতের অনুরোধ জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন, পানি সম্পদ এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

আজ পরিবেশ মন্ত্রণালয়ে তাঁর অফিস কক্ষে সাক্ষাৎ করেছেন ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন চেম্বার অব কমার্স ইন বাংলাদেশ (ইউরোচেম) এর চেয়ারপার্সন Nuria Lopez. সাক্ষাতকালে তিনি এসব কথা বলেন।

এছাড়াঅতি দ্রুততম সময়ে স্টেকহোল্ডার সভাইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও পাশ্ববর্তী দেশের আইন পর্যালোচনা করে চূড়ান্ত নির্দেশিকা তৈরী করতে পরিবেশ অধিদপ্তরকে নির্দেশনা প্রদান করেন।

Nuria Lopez বলেনইউরোপিয়ান কেম্পানিগুলোর টেকসইতা বিষয়ে বৈশ্বিক অঙ্গীকার রয়েছে। তিনি বাজারে ন্যায্য প্রতিযোগিতা ও শতকরা পুনব্যবহারযোগ্য প্যাকেজিং নিশ্চিতে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায়  ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন বাংলাদেশের সাথে কাজ করতে আগ্রহী বলে জানান তিনি।

এ সময় বিভিন্ন কোম্পানির প্লাস্টিক বর্জ্য নিয়ন্ত্রণে পরিবেশ অধিদপ্তরের উৎপাদনকারী সম্প্রসারিত দায়িত্ব সংক্রান্ত চূড়ান্ত নির্দেশিকা তৈরিতে মতামত জানান ইউরোচেম এর প্রতিনিধি দল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..