× Banner
সর্বশেষ
যুক্তরাষ্ট্র–পাকিস্তান সম্পর্ক নিয়ে নতুন বিতর্ক: কৌশল নাকি ভুল হিসাব? উগ্রবাদী হামলার আশঙ্কা: গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ আজ ২৫ এপ্রিল শনিবার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৫ এপ্রিল শনিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে কৃষকের উন্নয়নে সরকার কাজ করছে – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী থাইল্যান্ডে চিকিৎসাধীন জুলাই যোদ্ধাদের খোঁজ নিলেন মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম বাংলা নববর্ষ অসাম্প্রদায়িক চেতনা ও সংস্কৃতির উজ্জ্বল প্রতীক – আসাদুল হাবিব দুলু বোয়ালমারীতে খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন সংস্কৃতিমন্ত্রী এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই যেখানে অন্যায়, অবিচার ও দুর্নীতি থাকবে না – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন প্রণয়নের দাবি বিএসপির

বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির মামলার প্রতিবেদন ১৬ নভেম্বর

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৮ অক্টোবর, ২০১৬

অসিত কুমার ঘোষ (বাবু) ঃ বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভের অর্থ চুরির ঘটনার মামলায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নতুন তারিখ আগামী ১৬ নভেম্বর ধার্য করেছে আদালত।

সিআইডি পুলিশ তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল না করায় মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর ম্যাজিস্ট্রেট মারুফ হোসেন এ তারিখ ধার্য করেন। বাংলাদেশ ব্যাংকের ১০ কোটি ডলার হ্যাকিংয়ের মাধ্যমে হারানোর খবরটি গত ফেব্রুয়ারি মাসের শুরুতে টের পেলেও সম্প্রতি তা প্রকাশ করে বাংলাদেশ ব্যাংক। ওই অর্থের মধ্যে ফিলিপিন্সে যাওয়া বড় অংশ পাচার হয়ে যাওয়ার পর দেশটির একটি সংবাদপত্রে খবর ছাপালে প্রকাশ হওয়ার পর ওই অর্থ বাংলাদেশ ব্যাংকের ছিল তা প্রকাশ পায়। এরপর নানামুখী আলোচনার মধ্যে চাপে থাকা বাংলাদেশে ব্যাংকের গভর্ণর।

গত ১৫ মার্চ সকালে পদত্যাগ করার পর বাংলাদেশ ব্যাংকের অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড বাজেটিং বিভাগের যুগ্ম পরিচালক জোবায়ের বিন হুদা বাদী হয়ে মতিঝিল থানায় মামলা দায়ের করেন। মুদ্রা পাচার প্রতিরোধ আইন ও তথ্যপ্রযুক্তি আইনে করা এই মামলায় অজ্ঞাতনামাদের আসামী করা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..