× Banner
সর্বশেষ
হাসান মাহমুদের ৩ উইকেট: প্রস্তুতি ম্যাচে চালকের আসনে সিএ একাদশ জিপিএস ছাড়াই মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানি বিমানবাহিনীর অভিযান: দাবি শীর্ষ কমান্ডারের চলমান যুদ্ধ খুব শিগগিরই শেষ হবে -ট্রাম্প পশ্চিমবঙ্গে শব্দদূষণ রোধে লাউডস্পিকার অপসারণ, আদালতের নির্দেশ বাস্তবায়নের দাবি সরকারের আজ ৭ আগস্ট বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২১ শ্রাবণ শুক্রবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে শ্যামনগরে প্রতিবন্ধী,দুস্থ ও অসহায় ব্যক্তিদের মাঝে দুই লক্ষাধিক টাকার চেক বিতরণ শিল্প মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত রিয়ার অ্যাডমিরাল মাহবুব আলী খানের ৪২তম শাহাদৎবার্ষিকী অনুষ্ঠিত তনু হত্যা মামলায় সাবেক সেনাসদস্য হাফিজুরের জামিন বাতিল, আত্মসমর্পণের নির্দেশ

ঢাকা সিটি নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তনে আপত্তি নেই আওয়ামী ও বিএনপি মেয়র প্রার্থীদের

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: শনিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২০

হিন্দু সম্প্রদায়ের দ্বিতীয় বৃহত্তম উৎসব সরস্বতী পূজার কারণে ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তনের দাবি জানিয়েছেন আওয়ামী লীগ ও বিএনপির মেয়র পদপ্রার্থীরা।

আওয়ামী লীগ প্রার্থীরা বলছেন, হিন্দুর সম্প্রদায়ের এ দাবির সঙ্গে তারা সম্পূর্ণ একমত। আর বিএনপি প্রার্থীরা বলছেন, নির্বাচন কমিশনের অদূরদর্শিতার কারণেই এ বিতর্ক। নির্বাচনের দিন যে কোন অপ্রীতিকর পরিস্থিতির দায় কমিশনকে নিতে হবে বলেও হুঁশিয়ার করেন তারা।

সিটিতে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী ফজলে নূর তাপস। তার সঙ্গে যোগ দেন কাউন্সিলর প্রার্থী ও স্থানীয় নেতাকর্মীরা। সরস্বতী পূজার করণে সিটি নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তনের বিষয়টি বিবেচনা করার এখতিয়ার শুধুমাত্র নির্বাচন কমিশনের, মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি বলেন, এ ব্যাপারে আমাদের কোনো মতামত নেই। আমি তো প্রার্থী হিসেবে গণসংযোগ করছি। এটা নির্বাচন কমিশন বিবেচনা করবে।

পূজার দিনে নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তনের দাবি করেছে উত্তর সিটিতে আওয়ামী লীগের মেয়রপ্রার্থী। রাজধানীর ফার্মগেট থেকে প্রচারণা শুরু করেন আতিকুল ইসলাম নৌকার পক্ষে। মুজিববর্ষে নৌকার পক্ষে ভোট দিয়ে জাতির পিতাকে সম্মানিত করার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, যৌক্তিক তাদের দাবি, আমি তাদের দাবি সমর্থন করি। এবং আমি অনুরোধ করছি নির্বাচন আগে বা পিছিয়ে দিতে।

নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তন নিয়ে যে জটিলতা সৃষ্টি হয়েছে তাতে কমিশনকেই দায়ী করেছে বিএনপির মেয়রপ্রার্থীরা। জনসন রোডে নবম দিনের প্রচারণায় নেমে সাংবাদিকদের ইশরাক বলেন, জনগণের আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে যে কমিশন সম্পৃক্ত নয় এমন সিদ্ধান্তে এটিই প্রতীয়মান হলো।

তিনি বলেন, ২০ তারিখে স্বরসতী পূজা রয়েছে তাহলে নির্বাচন কমিশন কেনো বিবেচনায় নিলো না তফসিল ঘোষণার আগে। এখন ব্যবস্থা নিয়ে তারিখ পরিবর্তন করুক।

তাবিথ বলেন, নির্বাচনের তারিখের সম্পূর্ণ দায় হলো প্রধান নির্বাচন কমিশনের। তফসিল ঘোষণার সাথে সাথেই আমরা বলেছিলাম ওই দিন হিন্দুদের পূজা রয়েছে।

এদিন মালিবাগ এলাকা থেকে প্রচারণা শুরু করেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী তাবিথ আউয়াল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..