ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দূর্গা পুজায় ৩ দিনের সরকারী ছুটির দাবীতে নাঃগঞ্জ জেলা হিন্দু মহাজোটের স্মারকলিপি প্রদান

admin
September 18, 2016 1:40 pm
Link Copied!

নারায়নগঞ্জ প্রতিনিধিঃ দূর্গা পুজায় ৩ দিনের সরকারী ছুটির দাবীতে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করেন নারায়ানগঞ্জ জেলা হিন্দু মহাজোটের নেতৃবন্দ।

অদ্য ১৮ সেপ্টেম্বর ২০১৬ রবিবার ১১ টায় বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট দূর্গা পুজায় ৩ দিনের সরকারী ছুটির দাবীতে নাঃগঞ্জ জেলা প্রশাসক জনাব রাব্বী মিয়া বরাবর এক স্মারক লিপি প্রদান করে। হিন্দু মহাজোট কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র সভাপতি মানিক চন্দ্র সরকারের নেতৃত্বে স্মারকলিপি প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নাঃগঞ্জ জেলা ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সুভাষ সাহা ,সাঃসম্পাদক রঞ্জিত চন্দ্র দে ,দপ্তর সম্পাদক গোপাল চন্দ্র মন্ডল,সংস্কৃতিক জোটের সদস্য সচিব বাপ্পী সাহা,হিন্দু ছাত্র মহাজোটের জেলা সভাপতি অজয় কুমার বিশ্বাস ,সহ-সভাপতি রাজীব দাস প্রমূখ।

স্মারক লিপিতে তারা বলেন দূর্গাপূজা হিন্দু সম্প্রদায়ের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব। এই উৎসবকে কেন্দ্র করেই হিন্দু সম্প্রদায় পিতা-মাতা, সন্তান-সন্ততি, আত্মীয়-স্বজন ও বন্ধু-বান্ধবের সাথে মিলিত ভাবে ধর্মীয় আচার পালন করবার স্বপ্ন দেখে। কিন্তু দূর্গা পূজায় মাত্র একদিনের ছুটি থাকায় ধর্মীয় দায়িত্ব পালন করা থেকে বঞ্চিত হয়ে হিন্দু সম্প্রদায়ের এই দিনগুলি নিরাশা, হতাশা ও বেদনার ভিতর দিয়ে অতিবাহিত হয়। বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর সংবিধান সংশোধন করে সকল সম্প্রদায়ের সমান সুযোগ ও ধর্মনিরপেক্ষ নীতি সংযুক্ত করেছে। হিন্দু সম্প্রদায় আশা করে আসন্ন দূর্গাপুজার আগেই হিন্দু সম্প্রদায়ের এ প্রাণের দাবীটি সরকার পূরণ করবে।

http://www.anandalokfoundation.com/