× Banner
সর্বশেষ
বইয়ের মাধ্যমেই প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে জ্ঞান, অভিজ্ঞতা ও ইতিহাস প্রবাহিত হয় -তথ্যমন্ত্রী জিয়ার অসমাপ্ত খাল খনন তারেক রহমানের নেতৃত্বে সমাপ্ত হবে -পানি সম্পদ মন্ত্রী রাজনৈতিক প্রভাব নয়, প্রকৃত কৃষকই কৃষি সুবিধা পাবে -বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনার দায়িত্ব জাপান কনসোর্টিয়ামকে দিতে চায় সরকার মঙ্গল অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র-চীন-ভারতের সঙ্গে কাজ করতে চায় রাশিয়া জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় প্রতিদিন ৩,১০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের লক্ষ্য দেশের জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় ইতোমধ্যে দেশে পৌঁছেছে চারটি জাহাজ হামের প্রাদুর্ভাব: চিকিৎসক-স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল ৩ লাখ শহীদকে ৩ মিলিয়ন বানিয়ে ফেলেন শেখ মুজিব -চীফ হুইপ মেহেরপুরের গাংনী হতে সাড়ে চার হাজার লিটার ডিজেল উদ্ধার

নিউজ ডেস্ক

চরভদ্রাসনে এইচএসসি পাশের হার ৯৭.৬১ শতাংশ

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
চরভদ্রাসনে এইচএসসি পাশের হার ৯৭.৬১ শতাংশ

নাজমুল হাসান নিরব,ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের চরভদ্রাসনের একমাত্র উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চরভদ্রাসন সরকারি কলেজ থেকে এ বছর এইচএসসি পরীক্ষায় ৯৭.৬১ ভাগ শিক্ষার্থী পাশ করেছেন। রবিববার(১৩ জানুয়ারী) সারাদেশের ন্যায় চরভদ্রাসনেও পরিক্ষার ফল প্রকাশ হয়।
প্রতিবারের চেয়ে এবারের পরিক্ষায় উপজেলার ঐতিহ্যবাহী এই কলেজের ৩৩৫ জন এইচএসসি পরীক্ষার্থীর মধ্যে পাশ করেছেন ৩২৭ জন।ফেল করেছেন মাত্র ৮ জন। কলেজের মানবিক বিভাগ থেকে জিপিএ-৫ পেয়ছেন ০৪ জন শিক্ষার্থী। জিপিএ-৫ প্রাপ্তদের মধ্যে তিনজন মেয়ে ও একজন ছেলে শিক্ষার্থী রয়েছেন। জিপিএ-৫ প্রাপ্তরা হলেন-জোসনা আক্তার, লীমা আক্তার, মিনারা সুলতানা ও হুমায়ুন কবির।
চরভদ্রাসন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাবিবুর রহমান জানান, প্রতি বছরের চেয়ে এবছর রেজাল্ট ভালো হয়েছে। করোনাকালীন সময়ে ছাত্র-ছাত্রীদের পড়াশোনায় অনেক বাধা-বিঘ্নতা অতিক্রম করছে।তাদের এই ফলাফলে কলেজেরে শিক্ষক,শিক্ষার্থীরা আনন্দিত।আমরা তাদের সার্বিক মঙ্গল কামনা করছি’।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..