× Banner
সর্বশেষ
ইরান যুদ্ধে প্রায় ১৪০ মার্কিন সেনা আহত, আটজনের অবস্থা গুরুতর ইরানের ইসফাহান শহরে হামলায় রাশিয়ার কনস্যুলেট ক্ষতিগ্রস্ত আজ বুধবার (১১ মার্চ) আপনার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৬ ফাল্গুন বুধবার (১১ মার্চ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে ওঠা ক্লিনিক পর্যবেক্ষণ ও নিয়ন্ত্রণে আনতে হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাংলাদেশ ব্যাংকে চুরির তদন্তে ফিলিপাইন সরকারের সহযোগিতা চেয়েছে বাংলাদেশ বিজিবি অভিযানে মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান পণ্য আটক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলা, অব্যাহতি পাওয়ার দাবী  মোটরসাইকেল চোরকে আটকে গণধোলাই টয়লেটে বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যা চেস্টা

ডেস্ক

আজ ২৫ আগস্ট (রবিবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৪
পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ ২৫ আগস্ট (রবিবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ ২৫ আগস্ট (রবিবার) গ্রহ – নক্ষত্রে এবং চাঁদের অবস্থানের উপর ভিত্তি করে রচিত দিনপঞ্জি। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে। ৮ ভাদ্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, রবিবার, ইংরেজী: ২৫ আগষ্ট ২০২৪, ৫৩৮ চৈতনাব্দ,শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯, কলি: ৫১২৫, সৌর: ৯ ভাদ্র, চান্দ্র: ২১ ঋষিকেশ মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৮ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ১০ ভাদ্র ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ৩ ভাদ্র ১৯৪৬, মৈতৈ: ২১ হাৱান, আসাম: ৮ ভাদ্, মুসলিম: ১৯-সফর-১৪৪৬ হিজরী।

কৃষ্ণ-ষষ্ঠী প্রভু
স্বাধীনতা সংগ্রামী এবং অগ্নিযুগের শহীদ বিপ্লবী অনুজাচরণ সেন মৃত্যুদিন (১৯৩০)

মার্কিন নভোচারী, চাঁদে অবতরনকারী প্রথম মানুষ নিল আর্মস্ট্রং মৃত্যুদিন (২০১২)

সূর্য উদয়: সকাল ০৫:৪৯:৪৯ এবং অস্ত: বিকাল ০৬:৩০:১৯।
চন্দ্র উদয়: রাত্রি ১০:২১:২২(২৫) এবং অস্ত: সকাল ১২:১৯:৫৭(২৬)।

কৃষ্ণ পক্ষ তিথি: ষষ্ঠী (প্রভু) সকাল ঘ ১১:১১:৫১ দং ১৩/৫০/৫ পর্যন্ত সকাল ঘ ০৯:০৫:২৫ দং ৮/৩০/৩৭.৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: ভরণী রাত্রি: ১১:০২:২৬ দং ৪৩/২৪/২.৫ পর্যন্ত পরে কৃত্তিকা
করণ: বণিজ সকাল ঘ ১১:১২:৫১ দং ১৩/৫০/৫ পর্যন্ত পরে বিষ্টি রাত্রি: ১০:০৭:২০ দং ৪১/৬/১৭.৫ পর্যন্ত পরে বব
যোগ: ধ্রুব

অমৃতযোগ: দিন ০৬:৩১:২৩ থেকে – ০৯:৫৩:৩৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০৭:৫০:০৮ থেকে – ০৯:২০:৫৭ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: দিন ০৫:৪০:৪৯ থেকে – ০৬:৩১:২৩ পর্যন্ত, তারপর ০১:১৫:৫৫ থেকে – ০২:০৬:২৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০৭:০৪:৪৩ থেকে – ০৭:৫০:০৮ পর্যন্ত, তারপর ১২:২২:৩৫ থেকে – ০৩:২৪:১৪ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০৪:৩৮:১১ থেকে – ০৫:২৮:৪৫ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০৩:২৪:১৪ থেকে – ০৪:০৯:৩৮ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ১০:২৫:১৫ থেকে – ১২:০০:০৪ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ১২:০০:০৪ থেকে – ০১:৩৪:৫৩ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০১:২৫:০২ থেকে – ০২:৫০:১০ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ৪/৮/২২/২৮ (১০) ৩ পদ
চন্দ্র: ০/২৯/৪৪/১৪ (৩) ১ পদ
মঙ্গল: ১/২৭/৮/৫৭ (৫) ২ পদ
বুধ: ৩/২৩/৫৫/৪ (৯) ৩ পদ
বৃহস্পতি: ১/২৫/০/১৮ (৫) ১ পদ
শুক্র: ৫/১/০/২৭ (১২) ২ পদ
শনি: ১০/১৯/৪০/১৭ (২৪) ৪ পদ
রাহু: ১১/১৬/২২/১ (২৬) ৪ পদ
কেতু: ৫/১৬/২২/১ (১৩) ২ পদ
শনি বক্রি

লগ্ন: সিংহ রাশি সকাল ০৭:১৪:০০ পর্যন্ত। কন্যা রাশি সকাল ০৯:২৫:১৬ পর্যন্ত। তুলা রাশি সকাল ১১:৪০:২০ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি দুপুর ০১:৫৬:৩৫ পর্যন্ত। ধনু রাশি বিকাল ০৪:০১:৩৮ পর্যন্ত। মকর রাশি বিকাল ০৫:৪৭:৪৫ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি বিকাল ০৭:২০:০৬ পর্যন্ত। মীন রাশি সন্ধ্যা ০৮:৫০:০৫ পর্যন্ত। মেষ রাশি রাত্র ১০:২৯:৪৩ পর্যন্ত। বৃষ রাশি রাত্রি ১২:২৭:৩৭ পর্যন্ত। মিথুন রাশি শেষ রাত্রি ০২:৪১:১১ পর্যন্ত। কর্কট রাশি শেষ রাত্রি ০৪:৫৭:৪২ পর্যন্ত।

ভাদ্র মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) নেই
অতিরিক্ত বিবাহের দিন ২, ৭, ১৭, ১৮, ২৩, ২৮, ২৯
গাত্রহরিদ্রা
নামকরণ ২, ৪, ৫, ১৮, ১৯, , ২০, ৩০
অন্নপ্রাশন ১৮,১৯,২০,২২,৩০
গৃহারম্ভ নেই
গৃহপ্রবেশ নেই
উপনয়ন নেই।
দীক্ষা ২, ৭, ১০, ১১, ১৪, ১৬, ২০, ২৩, ৩১
গৃহপূজা ২, ১৮, ২২, ৩০

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..