× Banner
সর্বশেষ
ওয়াসার সেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিতে হবে – পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী বেরোবিতে শুরু হচ্ছে ৪ দিনব্যাপী শহীদ আবু সাঈদ বইমেলা ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ২৮ দিনে ১৬৯ শিশুর মৃত্যু ১৪ এপ্রিল ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী আগৈলঝাড়ায় রাতের আধারে মসজিদের পুকুরের দুই লক্ষাধিক টাকার মাছ চুরি ই-সিগারেট নিষিদ্ধের ধারা বাতিল: জনস্বাস্থ্য বিপন্ন, তরুণ প্রজন্ম হুমকিতে কৃষক-ফ্যামিলি কার্ড বিতরণে কোনো দলীয় দৃষ্টিভঙ্গি দেখা হবে না- পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম নিলেন ফোরাতুন নাহার প্যারিস  নতুন প্রজন্মকে দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে হবে -সড়ক ও রেলপথ প্রতিমন্ত্রী লক্ষ্মীপুরে জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগকর্মীর হামলা, ভাঙচুরের অভিযোগ

প্রথমবারের মতো বৈধভাবে স্বর্ণবার আমদানি শুরু

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ৬ জুলাই, ২০২০

স্বর্ণশিল্পের বিকাশ ও রপ্তানি বাণিজ্য সম্প্রসারণের লক্ষ্যে স্বর্ণ নীতিমালা ২০১৮-এর বিধান অনুসরণ করে অনুমোদিত গোল্ড ডিলার হিসেবে স্বর্ণ আমদানি শুরু।

গত ৩০ জুন দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো বৈধভাবে স্বর্ণবার আমদানি করে ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড। এই আমদানীকৃত স্বর্ণের বিক্রি উদ্বোধন করেন এফবিসিসিআইয়ের সভাপতি শেখ ফজলে ফাহিম।

এ সময় প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক, এফবিসিসিআইয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতির সাধারণ সম্পাদক দিলীপ কুমার আগরওয়ালাসহ অন্য পরিচালকরা উপস্থিত ছিলেন।

ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠনের এই নেতা স্বর্ণ আমদানিতে এ ধরনের মাইলফলক অর্জনের জন্য ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ডের ব্যবস্থাপনা পরিচালককে অভিনন্দন জানান।

এর আগে ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ডই বাংলাদেশে প্রথম ও একমাত্র প্রতিষ্ঠান হিসেবে আইএম ৪-এর মাধ্যমে রাফ বা অমসৃণ ডায়মন্ড আমদানি করে কাটিং ও পলিশিং করে পলিশড ডায়মন্ড বিদেশে রপ্তানি করে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..