× Banner
সর্বশেষ
পাইকগাছার ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে আমুরকাটা বয়ারঝাপা সড়ক সাইবার বুলিংয়ের বিরুদ্ধে সরকার কঠোর অবস্থান নিয়েছে -তথ্য উপদেষ্টা দেশে হাম ও উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু  সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর সঙ্গে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ নতুন বিনিয়োগ আনতে ২৭ দেশে আন্তর্জাতিক মেলায় অংশ নেবে বাংলাদেশ তনু হত্যা মামলা; আরও দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করলেন নৌবাহিনী প্রধান রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিদায়ী নৌপ্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিএফটিআই হবে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য গবেষণার জাতীয় থিংক ট্যাংক -বাণিজ্যমন্ত্রী স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ক্ষেত্রে নতুন বিধিনিষেধ, এমপিও শিক্ষক ও ঋণখেলাপিরা অযোগ্য

 এস.এম.  সাইফুল ইসলাম কবির :

মোরেলগঞ্জে ফেসবুকে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অশ্লীল মন্তব্য সরকারি কলেজের শিক্ষক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ACP
হালনাগাদ: শনিবার, ১২ মার্চ, ২০২২
শিক্ষক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ সরকারি সিরাজ উদ্দিন মেমোরিয়াল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অশ্লীল ভাষায় মন্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছেন কলেজটির শিক্ষক, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা। শনিবার বেলা ১১টায় কলেজ চত্বর থেকে মিছিল শুরু হয়ে শহরের মূল সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে।

কলেজটি বেসরকারি থাকাকালীন ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য অ্যাড. গোলাম কিবরিয়া তারিকের বিরুদ্ধে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভকারীরা তারিককে অবিলম্বে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি জানিয়েছেন। তারিক ফেসবুকে অধ্যক্ষের ছবিসহ অশ্লীল ভাষায় নানা মন্তব্য করেছেন বলে অভিযোগ।

বিক্ষোভ মিছিল শেষে কলেজ চত্বরে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তৃতা করেনে কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর নিতীশ বিশ্বাস, সহকারি অধ্যাপক শাজাহান হাওলাদার, হায়দার আলী, শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক এমদাদুল হক, যুগ্ম সম্পাদক জসিম উদ্দিন হাওলাদার, প্রভাষক বেদান্ত হালদার, আফজাল ফারুক, গোবিন্দ মল্লিক, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুন্নবী পরাগ, কলেজ ছাত্রলীগ নেতা চয়ন শেখ, রিয়াদুল ইসলাম সাফা ও সজীব শেখ।

কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর নিতীশ বিশ্বাস বলেন, হীন স্বার্থ বাস্তবায়নে ব্যর্থ হয়ে সাবেক জিবি সদস্য গোলাম কিবরিয়া তারিক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মানহানিকর মন্তব্য করেছে। এটা সে দীর্ঘদিন ধরেই করে আসছে। এখন বিষয়টি সর্বমহলে ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে। এ বিষয়ে পরবর্তী কর্মসূচি নির্ধারণের জন্য কলেজ শিক্ষক পরিষদ আজ শনিবার বেলা ২টায় জরুরি সভা ডেকেছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে গোলাম কিবরিয়া তারিক বলেন, ‘আমি অনিয়মের প্রতিবাদ করেছি মাত্র। কাউকে হেয় করার জন্য কিছু লিখিনি’।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..