× Banner
সর্বশেষ
মধ্যপ্রাচ্যে ফ্লাইট শিডিউল বিপর্যয়ে অপতথ্যের বিরুদ্ধে যাত্রীদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দুর্যোগের ধকল থেকে পরিত্রাণ পেতে দক্ষ ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই -দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রী দুবাই প্রবাসী শাকিব উদ্দিন হাজারো প্রবাসীর স্বপ্নদ্রষ্টা, অনুপ্রেরণা পরিচ্ছন্ন, মশামুক্ত ও সবুজ ঢাকা গড়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পাহাড় কেটে রিসোর্ট নির্মাণ কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না: পার্বত্য মন্ত্রী গৌরনদী প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতির বোনের মৃত্যুতে তথ্যমন্ত্রীর শোক প্রকাশ উৎসাহের সঙ্গে কাজ করে ৬ মাসে দৃশ্যমান অগ্রগতির আহ্বান বিমান মন্ত্রীর   শ্যামনগর প্রেসক্লাব সভাপতির ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন সাত কর্মদিবসের মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন এবং ঈদ বোনাস ১২ মার্চের মধ্যে পরিশোধের নির্দেশ মন্ত্রীর পুলিশ পুনর্গঠনে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নোয়াখালী প্রতিনিধি

বাংলাদেশে সংখ্যালঘু বলে কোন শব্দ থাকতে পারেনা: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪

বাংলাদেশে সংখ্যালঘু বলে কোন শব্দ থাকতে পারেনা। বাংলাদেশে মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ,  খ্রিস্টান পার্থক্য করা আমাদের কাজ নয়। সবাই এদেশের নাগরিকআজ সন্ধ্যায় রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে হীড বাংলাদেশের (HEED Bangladesh) ৫০ বছর পূর্তিতে প্রধান অতিথির বক্তৃতায়  এ কথা বলেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা মিজ্ ফরিদা আখতার।

উপদেষ্টা বলেন, হীড বাংলাদেশ এমন সময় ৫০ বছর পূর্তি করছে যখন ছাত্র-শ্রমিক-জনতার আন্দোলনের ফলে নতুন বাংলাদেশের জন্ম হয়েছে। হীড বাংলাদেশ যে শিশুদেরকে শিক্ষা দিচ্ছে আগামীতে এই শিক্ষার্থীরাই হীড বাংলাদেশকে শতবর্ষ বাঁচিয়ে রাখবে। তিনি বলেন, ইসলাম ধর্মে মানুষকে “আশরাফুল মাখলুকাত” সৃষ্টির সেরা জীব ঘোষণা করেছে। এই মানুষরা একসময় মানুষের ক্ষতি করে আবার উপকারও করে থাকে। কাজেই আমরা যদি আশরাফুল মাখলুকাত হতে চাই তাহলে সেবা করাই একমাত্র কাজ হতে পারে।

উপদেষ্টা আরো বলেন, নব্বই দশকের মাঝামাঝি সময়ে যখন হীড বাংলাদেশকে চিনতাম-তাদের অনেক মানবিক কাজের মধ্যে কুষ্ঠ রোগীদের চিকিৎসা অন্যতম মানবিক কাজ হিসেবে পরিচিতি পেয়েছিল। সেসময় অনেক মানুষই কুষ্ঠ রোগীদের নিকটে পর্যন্ত যায়নি কিন্তু হীড বাংলাদেশ  তাদের সেবা করেছে।

তিনি বলেন, বেগম রোকেয়া নারী মুক্তির জন্য অনেক কিছু করেছেন আজকের হীড বাংলাদেশ সেই ধারাবাহিকতায় কাজ করে যাচ্ছে। দারিদ্র্যতা শুধু আর্থিক কারণে হয়না, আমাদের মানুষিক, শিক্ষার কারণসহ অনেক কিছু দায়ী। হীড বাংলাদেশ নারীদের যোগ্যতা বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন ধরণের সুবিধার জন্য যেভাবে কাজ করে যাচ্ছে তা প্রশংসার যোগ্য।

রেভারেন্ড বায়রন পি.বোনিক (Rev. Byron P.Bonik) এর সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এম এ আকমল হোসেন আজাদ, স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব মো: সাইদূর রহমান, মাইক্রোক্রেডিট রেগুলেটরী অথরিটির এক্সিকিউটিভ ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন।

(পিকেএসএফ)’র চেয়ারম্যান জাকির আহমেদ খান, পিকেএসএফের ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্হাপনা পরিচালক মো: ফজলুল কাদের, আর্চবিশপ বিজয় এন.ডি ক্রুজ, ওএমআই, কার্ডিনাল প্যাট্রিক ডি’ রোজারিও, সিএসসি, হীড বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক আনোয়ার হোসেনসহ হীড বংলাদেশের বিভিন্ন প্রতিনিধিরা এসময় উপস্থিত ছিলেন।এর আগে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা পায়রা ও বেলুন  উড়িয়ে হীড বাংলাদেশের ৫০ বছর পূর্তিতে শুভ উদ্ভোধন করেন এবং পরে  কেক কাটেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..