× Banner
সর্বশেষ
নিয়মিত অভিবাসনের সুযোগ বাড়াতে আইওএমের সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ ১৫ টাকা কেজিতে চাল পাচ্ছে ৫৫ লাখ পরিবার: খাদ্য মন্ত্রণালয় ডিএমপির অভিযানে ৪১৯ গ্রেপ্তার, ৭১ মামলা প্রথমবার এমপিও শিক্ষকদের বদলি শুরু দেশের ৫ জেলায় বন্যার ঝুঁকি, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হওয়ার সতর্কবার্তা বেনাপোলে গণসংযোগে ইমদাদ, লক্ষ্য উন্নয়ন ও নিরাপদ ওয়ার্ড গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি ভারতে আশ্রয় নেওয়ার পর প্রথমবার সরাসরি গণমাধ্যমে শেখ হাসিনা: ৫ আগস্ট বক্তব্য দেওয়ার ঘোষণা “জনপ্রতিনিধি ও কর্মকর্তারা দেশের মালিক নন, জনগণের সেবক” : ভূমি প্রতিমন্ত্রী জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ভূমিকা চিরস্মরণীয়: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী বিশ্বজুড়ে ইসলামোফোবিয়া ও দক্ষিণ এশিয়ার ধর্মীয় রাজনীতি: একটি বিশ্লেষণ

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে দুইদিন ব্যাপী মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান ও লীলা কীর্তন অনুষ্ঠিত

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৯

রতি কান্ত রায়, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:  কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে দুইদিন ব্যাপী মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান ও লীলা কীর্তন অনুষ্ঠিত হয়েছে। দূরদূরান্ত থেকে মন্দির প্রাঙ্গনে শত শত বৈষ্ণব ভক্তের আগমনে মন্দির প্রাঙ্গন মুখরিত হয়।
 পৌরসভার হরিরপাঠ এলাকায় হরি মন্দির প্রাঙ্গনে সোম ও মঙ্গলবার এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান উদযাপন পরিষদের আয়োজনে সোমবার ভোরে ব্রহ্মমূহুর্তে শুরু হয় অষ্টপ্রহর ব্যাপী মহানাম পরিবেশন। পরিবেশন করেন যথাক্রমে খোলারভিটা গৌরনিতাই, বেরুবাড়ী দাসপাড়া গৌরনিতাই, বামনডাঙ্গা সেনপাড়া রাধা মাধব, নাখারগঞ্জ কৃষ্ণকাঙ্গাল সম্প্রদায়, ফুলবাড়ী কুরুসাফেরুসা মা শ্যামা গীতা সংঘ, কুড়িগ্রাম শোভনদহ শ্রী কৃষ্ণ, ভূরুঙ্গামারী বারাইটারী মাধবাচার্য্য, ফুলবাড়ী কুলাঘাট কৃষ্ণকাঙ্গাল, রাজারহাট ঘড়িয়ালডাঙ্গা বালক, চৌবাড়ী পয়রাডাঙ্গা নিত্যানন্দ, ফুলবাড়ী রাবাইতারী জানকী সম্প্রদায়, রামখানা নাখারগঞ্জ সব্যসাচী গীতা সংঘ।
মঙ্গলবার সকাল সোয়া ৬টায় শুরু হয় লীলা কীর্ত্তন। পরিবেশন করেন প্রতিবেশি রাষ্ট্র ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের নবদ্বীপ জেলার প্রমিলা দাসী, বনগাঁ জেলার বন্দনা রাহা, সাতক্ষীরা জেলার রাজীব বিশ্বাস। জাগতিক, জীবনবোধ-মহানামের প্রেম সুধায় সঞ্জীবিত হতে এতে অংশ নেয় অগণিত ভক্ত বৃন্দ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..