× Banner
সর্বশেষ
নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ বড়গাঁওয়ের নামে প্রকল্প, রাস্তা হলো বড়চরে, জনমনে ক্ষোভ কৌশলে ঘরে নিয়ে পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণ অতিরিক্ত জ্বালানির জন্য বাংলাদেশের চিঠি পেয়ে যা বললেন প্রণয় ভার্মা কোনো নেতার ভাষণ বাজানো বা শোনানোর জন্য হয়রানি করা উচিত নয় – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারের নির্বাচনি ইশতেহার জাতীয় কর্মসূচিতে পরিণত হয়েছে মানবাধিকার পরিস্থিতির সূচক এখন উন্নতির দিকে –  আইনমন্ত্রী গণমাধ্যমের স্বাধীনতা রক্ষায় সবাইকে দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের আন্তর্জাতিক নারী দিবসে সপ্তাহজুড়ে উদ্যোগে সমতা ও অংশীদারিত্বের বার্তা বাংলালিংকের ফায়ার সার্ভিসকে প্রকৃত সেবা প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলার আহ্বান জলবায়ু সংকটের সমাধানে ৩ তরুণ উদ্ভাবক বিজয়ী সিলেটে হাওর হ্যাকাথন ২০২৬ সম্পন্ন

সালথায় স্বাস্থ্যবিধি না মেনে কেনাকাটায় উপচেপড়া ভিড়

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ১৭ মে, ২০২০
কেনাকাটায় উপচেপড়া ভিড়

আবু নাসের হুসাইন, সালথাঃ ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় সরকারিভাবে সীমিত সময় শপিংমল খুলে দেয়ার সিদ্ধান্তে স্বাস্থ্যবিধি কেউ মানছেন না। ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে প্রতিনিয়ত কাপড়, কসমেটিক ও সেলুনসহ বিভিন্ন দোকানে শুরু হয়েছে মানুষের উপচেপড়া ভিড়।
এর আগে করোনাভাইরাস সংক্রমণে উপজেলাব্যাপী লকডাউন ঘোষণা করেন প্রশাসন। এরপর উপজেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী, পুলিশ বাহিনীর তৎপরতায় সামাাজিক দূরত্ব বজায় রাখাসহ দোকানপাট ও যানবাহন সীমিত আকারে চলাচল করে। ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকার লকডাউন শিথিল করলে গত কয়েকদিন যাবত  সালথা সদর, বালিয়া বাজার, ঠেনঠেনিয়া, রসুলপুর, নকুলহাটি, সোনাপুর, রামকান্তপুর, কাগদি, মাঝারদিয়া, ফুলবাড়িয়া, যদুননদী বাজারসহ বিভিন্ন এলাকার বাজারগুলোতে নারী, পুরুষ ও শিশুদের উপচেপড়া ভিড় শুরু হয়েছে। তারা মানছেন না স্বাস্থ্যবিধি। অধিকাংশ ক্রেতা ও বিক্রেতাগন মাস্ক ব্যবহার করছেন না। মাছ ও মাংস বাজারের চিত্রও অনুরূপ।
এদিকে সারাদেশে করোনাভাইরাসে ক্রমেই মৃত্যু ও আক্রান্তে সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ার মূহুর্তে অত্র উপজেলায় স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষা করে চলাচল করায় করোনাভাইরাস প্রতিরোধ কার্যক্রম কাজে আসবে কিনা তা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠেছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ হাসিব সরকার জানান, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার জন্য জনগণকে সচেতন করার প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখা হয়েছে। এছাড়া ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলছে। এরপরও কেউ সরকারি নির্দেশ অমান্য করলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..