করোনার নতুন উপরূপ ওমিক্রন বিএফ.৭ এর উপসর্গ

করোনার নতুন উপরূপ ওমিক্রন বিএফ.৭ এর উপসর্গ

করোনার উপসর্গের সঙ্গে ওমিক্রন বিএফ.৭ এর খুব একটা পার্থক্য নেই। জ্বর, সর্দিকাশি, গলাব্যথা, শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণ রয়েছে। এ ছাড়াও মাথাব্যথা, পেটে ব্যথা, শরীরের বিভিন্ন অংশে ব্যথার মতো উপসর্গও দেখা দিতে পারে।

করোনা ভাইরাসের নতুন উপরূপ ওমিক্রন বিএফ.৭। এই ভাইরাস খুব দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। আরটিপিসিআর পরীক্ষাতেও শনাক্ত করা সম্ভব হয় না। ফলে এখনও যারা করোনা টিকা নিয়েছেন, তাদের কিন্তু এই নতুন উপরূপের দ্বারা সংক্রমিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে বলে মনে করছেন চিকিৎসকরা।

এ ছাড়া ডায়াবিটিস, কিডনির রোগ বা অন্য কোনও কো-মর্বিডিটি থাকলে এই পরিস্থিতিতে সতর্ক থাকতে বলা হচ্ছে, বিশেষজ্ঞদের তরফ থেকে। এই ভাইরাসে সংক্রমিত কোনও ব্যক্তি – একই সঙ্গে ১০-১৮ জনের মধ্যে এই ভাইরাসটি ছড়িয়ে দিতে পারে। সবচেয়ে চিন্তার ব্যাপার, সব সময় যে উপসর্গ দেখা দেবেই, তেমন কিন্তু নয় – নীরবে এসে বাসা বাঁধতে পারে শরীরে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Ovi Pandey
লেখক / প্রতিবেদক

Ovi Pandey

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।