× Banner
সর্বশেষ
শেখ হাসিনার দেশে ফেরার পরিকল্পনা: ভারতের অবস্থান ও রাজনৈতিক মহলে নতুন জল্পনা চট্টগ্রাম ছাড়া বাকি সব বোর্ডে পরীক্ষা যথাসময়ে, প্রশ্ন ভুলের জন্য মিলবে পূর্ণ নম্বর দেশের ৫ অঞ্চলে সতর্কতা সংকেত, বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের শঙ্কা আজ বুধবার (১৫ জুলাই) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৫ জুলাই  বুধবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে মাস্টারমাইন্ড দে লা ফুয়েন্তের ট্যাকটিক্সে কুপোকাত ফ্রান্স: দীর্ঘ ১৬ বছর পর বিশ্বকাপের ফাইনালে স্পেন এলডিসি উত্তরণ ও এসডিজি বাস্তবায়নে জাতিসংঘের জোরালো সহযোগিতার আহ্বান এসডিজি বাস্তবায়নে প্রযুক্তি হস্তান্তর ও বৈশ্বিক অংশীদারিত্ব জোরদারের আহ্বান জামানত ছাড়াই ৫ কোটি টাকা ঋণ পাবে তরুণ উদ্যোক্তারা – প্রধানমন্ত্রী একাডেমিক সহযোগিতায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ সম্পর্ক সুদৃঢ় হবে – হাইকমিশনার

জানুয়ারিতে চার দেশে যান চলাচল শুরু

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশ, ভুটান, ভারত ও নেপালের মধ্যে যাত্রীবাহী, পণ্যবাহী এবং ব্যক্তিগত যান চলাচল শুরু হবে ২০১৬ সালের জানুয়ারিতে। জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

আজ বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সম্মেলন কক্ষ্যে বিবিআইএন ফ্রেন্ডশিফ মোটর র‌্যালী ২০১৫ সংক্রান্ত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

মন্ত্রী বলেন, যাত্রীবাহী, পণ্যবাহী এবং ব্যক্তিগত যান চলাচলের বিভিন্ন বিষয়াদি চুড়ান্তকরণে আগামী ৩ ও ৪ ডিসেম্বর কোলকাতায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে চারদেশের মধ্যকার সভা। ডিসেম্বরে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করে জানুয়ারিতেই যানচলাচল শুরু হবে।

তিনি বলেন, বিবিআইএন ফ্রেন্ডশিপ র‌্যালিটি ২০ নভেম্বর ভুটানের ফুয়েন্টসোলিং ২১-২২ নভেম্বর থিম্পু, ২৪ নভেম্বর ভুটানের মঙ্গার, ২৫ নভেম্বর নেপাল ও ভারতের প্রায় ৮০ জন প্রতিনিধি অন্তর্ভূক্ত রয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের ২য় কাচপুর, ২য় মেঘনা এবং ২য় গোমতী সেতুর নির্মাণকাজ এ মাসে শেষ হবে। জাপানের সহায়তায় প্রায় সাড়ে আট হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে সেতু তিনটি নির্মিত হচ্ছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..