× Banner
সর্বশেষ
আদালতের নির্দেশ অমান্য করে শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে ব্যবস্থা – প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা সাতক্ষীরায় গৃহবধূর ঘর থেকে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা জামায়াত কর্মী বেনাপোলে জেলা যুবদল নেতা ইমদাদের ব্যাপক গণসংযোগ, মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার প্রতিশ্রুতি ৫ আগস্ট উদ্বোধন জুলাই স্মৃতি জাদুঘর, ৬ আগস্ট থেকে সবার জন্য উন্মুক্ত বগুড়ায় জমি বিরোধ; সাবেক সেনাসদস্যকে পিটিয়ে হত্যা পররাষ্ট্র-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে সৌদির উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী ৩০ সেকেন্ডে ৩৪ বার ছুরিকাঘাতে শিক্ষিকা নিহত স্বাস্থ্য মন্ত্রীর কাছে বাগেরহাটে মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠার দাবি নেতৃবৃন্দের জুলাই গণ–অভ্যুত্থান দিবস ঘিরে দেশজুড়ে র‌্যাবের বিশেষ নিরাপত্তা জোরদার আল্লাহ কেন মোক নেয় না; সন্তানদের অবহেলায় পঙ্গু বৃদ্ধ বাবার আক্ষেপ

শেয়ার বাজার নিম্নগামী, ১৬৯ কোম্পানির দরপতনে চলছে লেনদেন

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০১৭

বিশেষ প্রতিবেদকঃ  পুঁজিবাজারে লেনদেন কমার সঙ্গে সঙ্গে তালিকাভুক্ত কোম্পানিও শেয়ারের দর হারাচ্ছে। আজ বুধবার সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে বেলা সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) দেখা যাচ্ছে অধিকাংশ কোম্পানির দরপতনে চলছে লেনদেন।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, এ সময় পর্যন্ত ঢাকার বাজারে লেনদেনে অংশ নিয়েছে ৩১৯টি কোম্পানি ও মিউচুয়াল ফান্ড। এর মধ্যে ১৬৯টি কোম্পানি ও ফান্ড দর হারিয়েছে। দর ঊর্ধ্বমুখী আছে মাত্র ৮৭টি কোম্পানির। আর অপরিবর্তিত আছে ৬৩টি কোম্পানি ও মিউচুয়াল ফান্ডের শেয়ার দর।

বেলা সাড়ে ১২টা পর্যন্ত ডিএসইতে মোট লেনদেন হয়েছে ২৩৯ কোটি টাকা। লেনদেন শুরু হওয়ার পর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ইতিবাচক থাকলেও সোয়া এক ঘণ্টা পর সূচক নেতিবাচক ধারায় মোড় নেয়।

লেনদেনের দুই ঘণ্টা পর সূচকটি ৬ হাজার ১৬৬ পয়েন্টে অবস্থান করছে। অপরদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও (সিএসই) দেখা যায় একইচিত্র। এ বাজারে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ারদর কমতে দেখা যায়।

সাড়ে ১২টার দিকে এ বাজারে অংশ নেয় ১৯৫টি কোম্পানি ও মিউচুয়াল ফান্ড। এর মধ্যে দর হারিয়েছে ১০৬টি কোম্পানি। আর ঊর্ধ্বমুখী আছে মাত্র ৫০টি কোম্পানি ও ফান্ড।

এ সময়ে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২৬ কোটি টাকা।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..