× Banner
সর্বশেষ
রাষ্ট্রপতি নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, ভোটার তালিকার অপেক্ষায় ইসি রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে সম্পূর্ণ প্রস্তুত নির্বাচন কমিশন – সিইসি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইন চ্যালেঞ্জ করে রিট খারিজ বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা সহজ করল চীনা দূতাবাস মোদির ফেসবুক ভিডিও ব্লক করে মেটা বললো, ‘কারিগরি ত্রুটি’ আনুষ্ঠানিক ভাবে বঙ্গভবনে দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরু করলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ; স্পিকারের সঙ্গে আলোচনা করতে সংসদে প্রধান নির্বাচন কমিশনার দেশজুড়ে অপরাধ দমনে অভিযান জোরদার দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে পতন ৯ অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

বিজেএমসি ও বিটিএমসিকে লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করা হবে

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিনিধিঃ বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মির্জা আজম এমপি পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার আইন-২০১০ সুষ্ঠভাবে বাস্তবায়ন করা হবে উল্লেখ করে বলেছেন, বিজেএমসি ও বিটিএমসিকে লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করা হবে ।

সোমবার  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় পরিদর্শনকালে দেয়া নিদের্শনা বাস্তবায়নের (বিজেএমসি ও বিটিএমসি) অগ্রগতি পর্যালোচনা সভায় একথা বলেন । প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রদত্ত নিদের্শনা বাস্তবায়নের অগ্রগতি পর্যলোচনার লক্ষ্যে মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে এ সভার আয়োজন করে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়।

বৈঠকে মির্জা আজম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা বিজেএমসিকে একটি স্বনির্ভর প্রতিষ্ঠানে পরিনিত করতে চাই এবং সে লক্ষ্যে বিজেএমসি’র নিয়ন্ত্রনাধীন মিলগুলোর আধুনিকায়নে কাজ এগিয়ে চলছে । প্রধানমন্ত্রী নিদের্শনার বাস্তবায়নে সংশ্লিস্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এ সভার মূল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য হল প্রধানমন্ত্রীর নিদের্শনা বাস্তবায়ন এবং এর মাধ্যমে সফলতার সাথে দ্রুতগতিতে রূপকল্প ২০২১ এবং রূপকল্প ২০৪১ অর্জন ।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পাটশিল্পের প্রতি খুবই আন্তরিক উল্লেখ করে তিনি বলেন, বতর্মানে বিজেএমসির ২৬ টি মিল চালু আছে এবং মৃতপ্রায় পাটকল পুনরুজ্জীবিত করার জন্য পুরান মেশিনের পরিবর্তে আধুনিক মেশিন সংযুক্তকরণে কাজ দ্রুত করা হবে। সভায় বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সচিব জনাব ফরিদ উদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী, অতিরিক্ত সচিব ড. মো. নজরুল আনোয়ার সহ বিজেএমসি চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল হুমায়ূন খালেদ ও বিটিএমসির সভাপতি ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো.বায়জিদ সারোয়ার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..