Sunday, May 17, 2026

728x90 বিজ্ঞাপন স্থান

বিএনপির ৮৩ নেতাকর্মীর বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারসহ, কৃষকদলের কমিটি পূর্ণবহাল দাবীতে সংবাদ সন্মেলন

April 20, 2026 ACP 2 বার পড়া হয়েছে
বিএনপির ৮৩ নেতাকর্মীর বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারসহ, কৃষকদলের কমিটি পূর্ণবহাল দাবীতে সংবাদ সন্মেলন

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ পৌর বিএনপি যুবদল ও ছাত্রদলের ৮৩ জন নেতৃবৃন্দের বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারসহ কৃষকদলের বিলুপ্ত কমিটি পূর্ণবহালের দাবীতে সংবাদ সন্মেলন করেছে বিএনপির একাংশ। সোমবার সকালে শহরের নলডাঙ্গা সড়কে বিএনপির অস্থায়ী কার্যালয়ে অনুষ্টিত সংবাদ সন্মেলনে লিখিত বক্তব্যে পাঠ করেন উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ন -আহবায়ক ডাঃ নুরুল ইসলাম।

লিখিত বক্তব্যের শুরুতেই অত্র উপজেলার প্রয়াত সকল বিএনপির নেতাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলা হয়, দীর্ঘ ১৭ বছরে আমরা ফ্যাসীবাদি সরকারের বিরুদ্ধে রাজপথে লড়াই করেছি। গত ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপির জোটগত সমিকরনের কারনে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বাইরের একজনকে মনোয়ন দিয়েছিল।

কিন্তু আমরা এ আসনটিতে স্থানীয় বিএনপির একজন জনপ্রিয় নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল ইসলাম ফিরোজের পক্ষে ছিলাম। শেষ অবধি আবেগের বশেই তার সাথেই নির্বাচনও করেছেন। তিনি জোট প্রার্থীর চেয়েও প্রায় ২২ হাজার ভোট বেশি পান। কিন্তু ওই নির্বাচনের আগমুহুর্ত্বে কেন্দ্র থেকে তাদের ৮৩ জন নেতাকর্মীকে বহিস্কার ও কৃষক দলের কমিটি বিলুপ্ত করা হয়।

সংবাদ সন্মেলনে উপস্থিত নেতৃবৃন্দ স্পষ্টভাবে জানান, তারা স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করলেও বিএনপির আদর্শচ্যুত হয়নি। শহীদ জিয়ার আদর্শ ও তারেক রহমানের নেতৃত্বের প্রতি এখনো আস্থাশীল।

তাদের অভিমত দলের সাংগঠনিক সমন্বয়হীনতা ও তৃণমূলের মতামতের প্রতিফলন না ঘটায় বিএনপির দূর্গ হিসেবে পরিচিত এ আসনটি তাদের হারাতে হয়েছে। নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, তাদের বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার করে বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আবারো দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র রুখে দিতে সক্ষম হব বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

কালীগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপির আয়োজনে সংবাদ সন্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ন-আহববায়ক ইলিয়াস রহমান মিঠু, শহিদুল ইসলাম সাইদুল, পৌর বিএনপির সাবেক নেতা আনোয়ার হোসেন, জবেদ আলী ও মোহাম্মদ আলী জিন্নাহসহ অঙ্গ সংগঠনের অন্যান্য সেতৃবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *