× Banner
সর্বশেষ
সবাইকে নিজ নিজ অবস্থানে থেকে দেশ গঠনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর জিয়া উদ্যানে বিএনপির নেতাকর্মীদের ঢল দুস্থদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী ও বস্ত্র বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন প্রধানমন্ত্রী শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে শার্শা উপজেলা বিএনপির দিনব্যাপী কর্মসূচি পালন শান্তিরক্ষীদের সম্মান জানালো জাতিসংঘ, বাংলাদেশের বৈশ্বিক ভূমিকার প্রশংসা ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা ও কৃতী শিক্ষার্থীদের সম্মাননা অনুষ্ঠিত জিয়াউর রহমানের আদর্শ নতুন প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে – রাষ্ট্রপতি আজ শনিবার(৩০মে) সকালেই রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৩০ মে শনিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

ডেস্ক

জাতীয়তাবাদী আইসিটি ফোরামের কমিটি অনুমোদন

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
জাতীয়তাবাদী আইসিটি ফোরামের কমিটি

বাংলাদেশ একটি উন্নত, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও বৈষম্যহীন রাষ্ট্রে রূপান্তরে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি ব্যবহার অপরিহার্য। তথ্যপ্রযুক্তির উন্নয়নে বাংলাদেশ এগিয়ে নিতে ৪৭ সদস্যবিশিষ্ট জাতীয়তাবাদী আইসিটি ফোরামের(Nationalist ICT Forum) প্রথম কমিটি অনুমোদন দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) তথ্য ও প্রযুক্তি দপ্তর।

রোববার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। গত কয়েকটি সভার সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে গঠিত পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী এই কমিটি চূড়ান্ত করা হয়।

রোববার প্রকাশিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, নবগঠিত কমিটিকে ৯০ দিনের মধ্যে একটি গঠনতন্ত্র প্রণয়ন করে সংগঠনটিকে স্থায়ী সাংগঠনিক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তরের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে। গঠনতন্ত্র প্রণয়ন ও চূড়ান্ত সাংগঠনিক কাঠামো তৈরির আগ পর্যন্ত সংগঠনের প্রয়োজনে কমিটির সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্যদের সম্মতিতে নতুন সদস্যদের যথোপযুক্ত পদে অন্তর্ভুক্ত করা যাবে।

কমিটির প্রধান উপদেষ্টা করা হয়েছে এ কে এম ওয়াহিদুজ্জামানকে। উপদেষ্টা হিসেবে রয়েছেন ড. মারুফ মল্লিক, প্রফেসর শাহ জে মিয়া, আব্বাস ফারুক, ফয়সাল আলিম, প্রফেসর এ এন কে জামান, প্রফেসর কামরুদ্দিন নূর, ড. আতিকুর রহমান ও প্রকৌশলী মিজানুর রহমান।

প্রকৌশলী রাফেল কবিরকে সভাপতি এবং রূপম রাজ্জাক, মো. সামিউল ইসলাম ও ইমতিয়াজ মির্জাকে সহ-সভাপতি করা হয়েছে। সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে রওশন কামাল জেমসকে। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মামুন অর রশিদ, হাসিবুর রশিদ, রোকনুজ্জামান রনি ও সজিব বড়ুয়া।

এ ছাড়া ফেরদৌস আলম ইপনকে সাংগঠনিক সম্পাদক, মহিউদ্দিন আহমেদ সৈকতকে প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, প্রকৌশলী মো. জুয়েলকে দপ্তর সম্পাদক, নিশাত আনজুমকে গবেষণা সম্পাদক এবং নাউইদ হোসেনকে অর্থ সম্পাদক করা হয়েছে।

অন্যান্য পদে রয়েছেন— সাইমুম রেজা তালুকদার (আইন বিষয়ক সম্পাদক), নাজিবা ওয়াজিহা মাহবুব (নারী বিষয়ক সম্পাদক), শামীম আজাদ (সাংস্কৃতিক সম্পাদক), জুবায়ের রিয়েল (আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক), মো. ইলিয়াস মোস্তফা (আইটি ও টেকনোলজি সম্পাদক), তাপিত হাসান চৌধুরী (প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক) ও মো. আল-মামুন (সমাজকল্যাণ সম্পাদক)।

এছাড়া বিভিন্ন পর্যায়ে একাধিক সদস্যকে কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..