× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় নকলমুক্ত পরীক্ষা আয়োজন করা সম্ভব হবে -শিক্ষামন্ত্রীর ভোজ্য তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে সীমান্ত এলাকাসহ সারাদেশে বিজিবির তৎপরতা জোরদার মধুখালীতে মালেকা চক্ষু হাসপাতালের ২৫ বছর পূর্তি (রজত জয়ন্তী) উৎসব হজযাত্রায় নিষিদ্ধ পণ্য বহন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের বাঙালির আত্মীক শিকড় পহেলা বৈশাখ  শ্রম (সংশোধন) বিল, ২০২৬ সংসদে পাস টোকিওতে ‘বাংলাদেশ বিজনেস সেমিনার’ অনুষ্ঠিত লক্ষ্মীপুরে অটো চালকের লাশ উদ্ধার পাহাড়ের বৈচিত্র্যে মানবিক ঐক্যের সুর: বিজু-সাংগ্রাই-বৈসু-বিষু-চাংক্রান বাংলাদেশে প্রথম বারের মতো তৈরি হতে যাচ্ছে ক্যাবল-স্টেইড সেতু

ডেস্ক

শাস্তি পেয়েছেন পাকিস্তানের এই তারকা ব্যাটার বাবর আজম

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫
শাস্তি পেয়েছেন পাকিস্তানের এই তারকা ব্যাটার

সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে আচরণবিধি ভাঙায় শাস্তি পেয়েছেন পাকিস্তানের এই তারকা ব্যাটার।এ ছাড়াও, তার শৃঙ্খলাভঙ্গের রেকর্ডে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট যোগ করা হয়েছে, যা গত ২৪ মাসে তার প্রথম শাস্তি।

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে আউট হওয়ার পর ক্রিজ ছাড়ার আগে ব্যাট দিয়ে স্টাম্পে আঘাত করার কারণে বাবর আজমকে ম্যাচ ফি-এর ১০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। আইসিসি খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফদের আচরণবিধির আর্টিকেল ২.২ ভঙ্গ করার দায়ে তাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে, যা আন্তর্জাতিক ম্যাচ চলাকালে ক্রিকেট সরঞ্জাম, পোশাক, গ্রাউন্ডের সামগ্রী বা স্থাপনায় অপব্যবহারের সঙ্গে সম্পর্কিত।

ঘটনাটি ঘটেছিল পাকিস্তানের ইনিংসের ২১তম ওভারে। ৩৪ রানে ব্যাট করার সময় জেফরি ভান্ডারসের বলে বোল্ড হন বাবর। অন-ফিল্ড আম্পায়ার অ্যালেক্স ওয়ার্ফ ও রশিদ রিয়াজ, থার্ড আম্পায়ার শরফুদ্দৌলা ইবনে শহিদ এবং ফোর্থ আম্পায়ার ফয়সাল আফ্রিদি বাবরের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ উত্থাপন করেন, আর আইসিসির ইন্টারন্যাশনাল প্যানেলের ম্যাচ রেফারি আলী নকভি শাস্তির প্রস্তাব দেন।

বাবর অভিযোগ স্বীকার করে শাস্তি মেনে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি। শ্রীলঙ্কাকে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ করে সিরিজ জেতে নিয়েছে পাকিস্তান। ব্যাট হাতে এই সিরিজে বাবর দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তিন ম্যাচে সর্বোচ্চ ১৬৫ রান এসেছে তার ব্যাট থেকে, যার মধ্যে আছে তার ২০তম ওয়ানডে সেঞ্চুরি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..