× Banner
সর্বশেষ
বিরোধীদের সমালোচনার মাঝেও মোদীর পাশে NDA শরিকরা, প্রশংসায় পবন কল্যাণ ও নাইডু এমবিউমোর জোড়া গোলে স্ন্যাপড্রাগন কাপ জিতল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, ইন্টারের কাছে ট্রফি হারাল সিটি যেসব এলাকায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, ৩ অঞ্চলের নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত আজ ২ আগস্ট বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২ আগস্ট (১৬ শ্রাবণ) রবিবারের দিনপঞ্জি  ও ইতিহাসের এইদিনে মেহেন্দীগঞ্জে উদ্ধার হওয়া ২৮টি বেওয়ারিশ গরু নিলামে বিক্রি সাশ্রয়ী ও নিরাপদ হজ ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে কাজ করছে সরকার – বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রার্থী চূড়ান্ত করার দায়িত্ব পেলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের দায়িত্ব প্রধানমন্ত্রীকে দিল বিএনপির স্থায়ী কমিটি জুলাই শহীদ-আহতদের পরিবারকে সুখবর দিলেন ভূমিমন্ত্রী

ডেস্ক

নেইমারকে জাতীয় দলে ফিরতে কী করতে হবে, বললেন আনচেলত্তি

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
নেইমারকে জাতীয় দলে ফিরতে কী করতে হবে

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে ইনজুরিতে পড়ে মাঠ ছেড়েছিলেন ব্রাজিলের হয়ে সর্বোচ্চ গোলদাতা।দুই বছরের বেশি সময় ধরে ব্রাজিল দলে ডাক পান না নেইমার।তবে এরপর আর দলে ডাক পাননি নানা কারণে। কিন্তু নেইমারের মতো খেলোয়াড় এখনও বিশ্বের সেরাদের কাতারে রাখা যায়, তাতে কোনো সন্দেহ নেই। তবে জাতীয় দলে আবারও জায়গা পেতে তার কি করতে হবে সেটা জানালেন ব্রাজিলের কোচ কার্লো আনচেলত্তি।

নেইমার আগেই জানিয়েছেন, আগামী বছরে হতে যাওয়া বিশ্বকাপে খেলতে চান তিনি। যার কারণে পরিশ্রমও করে যাচ্ছেন ৩৩ বছর বয়সি এই তারকা। তবে ইনজুরি ও ফিটনেসজনিত কারণে দুই বছরের বেশি সময় ধরে জাতীয় দলে জায়গা হচ্ছে না তার।

তবে বিশ্বকাপে ইনজুরি জর্জরিত নেইমারকে চাইবেন না আনচেলত্তিও। কিন্তু দলে জায়গা পেতে কি করতে হবে সেটাও জানিয়েছেন এই ইতালিয়ান কোচ। তবে সকলেই জানে, দলে নেইমার থাকলে ব্রাজিল দল যেকোনো খেলার মোড় ঘুড়িয়ে দিতে পারে।

আনচেলত্তি বলেন, ‘আমার মনে হয়, এখন ওর খেলা উচিত ডান-বাঁ প্রান্তে নয়, বরং কেন্দ্রে। কারণ, আধুনিক ফুটবলে উইঙ্গারদের শুধু আক্রমণ নয়, রক্ষণেও সাহায্য করতে হয়। মাঝখানে খেললে সেই চাপটা অনেক কমে যায়। আর গোলপোস্টের কাছাকাছি থাকলে প্রতিভাবান খেলোয়াড়ের সামনে গোল করার সুযোগও বেড়ে যায়। তাই ‘‘ফলস নাইন’’ হতে পারে নেইমারের জন্য আদর্শ পজিশন।’

আসন্ন প্রীতি ম্যাচে নেইমার ব্রাজিল দলে ডাক না পেলেও আনচেলত্তির কথাতে মনে হচ্ছে, তিনি চান নেইমার বিশ্বকাপ দলে থাকুক। তাই এখন নেইমারের সেরা পজিশনটা বলে দিয়েছেন তিনি।

আগামী ১৫ নভেম্বর সেনেগালের বিপক্ষে এবং ১৮ নভেম্বর তিউনিশিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..