× Banner
সর্বশেষ
ঝিনাইদহ সদরে ইফতার মাহফিল নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে নিহত ১ রাজধানীর কুড়িলে নদ্দায় আগুন নিয়ন্ত্রণে অমর একুশে বইমেলায় আইনমন্ত্রীর লেখা ‘শুধু মাধবীর জন্য’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন রাজধানীর নদ্দায় এলাকায় ভয়াবহ আগুন ম্যানেজিং কমিটিতে শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিলের প্রশ্নই ওঠে না – শিক্ষামন্ত্রী কে কোন রাজনৈতিক দল করলো তা নিয়ে ভাবার  সুযোগ নেই আমরা সকলের উন্নয়নে কাজ করতে চাই: খোকন তালুকদার  নির্বাচনি প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছে সরকার বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে ১৬ লক্ষ ৮১ হাজার ৯৫০ টাকা মূল্যের চোরাচালান পণ্য আটক ভারতের সাথে দ্রুত সম্পর্কোন্নয়ন জরুরি গণমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে আমাদের কাজ – তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

Trina Roy Chowdhury

ইউনিয়নে দাতব্য চিকিৎসালয়, হাঁটের খাজনা ফ্রির ইচ্ছা ইঞ্জি. সোবহানের

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
ইউনিয়নে দাতব্য চিকিৎসালয়

ইসলাম অনুসারে যাকাত দিতে হয়, তাই আমি নিজের আয়ের অংশ দিয়ে মানুষের সেবা করি। কিন্তু সর্ব সাধারনের উন্নতি করতে হলে একার ব্যক্তিগত অর্থ দিয়ে সম্ভব না। তাই সাধারন মানুষ যদি আমাকে ভালোবেসে নির্বাচিত করেন তবে সংসদ সদস্য হিসেবে সরকারের সহযোগিতায় গরীব দুঃখী কৃষকের সেবায় প্রতিটি ইউনিয়নে দাতব্য চিকিৎসালয় ও হাঁটের খাজনা ফ্রি করে দেব বলে জানিয়েছেন তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে একজন নিরলস ও আদর্শ সৈনিক, বিএনপি নির্বাহী কমিটির সদস্য, বরিশাল-১ আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সোবহান।

দ্যা নিউজেসাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, আমি মনে করি বাবা যদি সৎ হয় তাহলে ছেলে মেয়ে সৎ হয়। আমি যেমন দুর্নীতি, চাঁদাবাজি করিনা তেমনি আমি এমপি হলে আমার ছত্রছায়ায় এলাকার কর্মীরাও কখনো দুর্নীতিগ্রস্থ হবে না।

রাস্তাঘাট, চিকিৎসা, গরীব চাষী, মন্দির মসজিদ সবকিছুর উন্নতি হবে। প্রতি ইউনিয়নে দাতব্য চিকিৎসালয় হবে যেখানে বিনামূল্যে চিকিৎসা পাবে গরীব মানুষ, ডক্টরকে বেতন দেবো আমি। সেই সাথে হাঁট বাজারে খাজনা ফ্রি করার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। তার ভাষ্যে, শ্রমজীবী কৃষক যেন নিজের উৎপাদিত পণ্য বিক্রি করে লাভের মুখ দেখতে পারে। কৃষক ভালো থাকলে আমরা সবাই ভালো থাকবো। একজন কৃষক যেন প্রকৃত মূল্য ঘরে নিতে পারে।

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এর আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সোবহান প্রায় সুদীর্ঘ ৪0 বছর যাবত বিএনপির রাজনীতিতে যোগদান করেন।

তার আসল উদ্দেশ্য এলাকার উন্নয়ন, সাধারণ মানুষের ভাগ্যের উন্নয়ন ও জনসভা মূলক কাজ করে সে উদ্দেশ্য বুকে ধারণ করে আপামর জনসাধারণের সেবায় নিজেকে উৎসর্গ করা।

গরিব-দুঃখীদের কষ্ট তিনি সহ্য করতে পারেন না বিধায় নিজের অর্থ দিয়ে গরিব-দুঃখীদের সাহায্য- সহযোগিতা করে আসছেন, পবিত্র ঈদের সময় গৌরনদী-আগৈলঝাড়া বিভিন্ন ইউনিয়নের গরিবদের মাঝে কাপড় বিতরণ, শীতের সময় বিতরণ্‌ বিভিন্ন এলাকায় মুসলিম ভাইদের জন্য মসজিদ নির্মাণের নিজস্ব অর্থায়নে সামাজিক মসজিদ এতিমখানায় অকাতরে সহযোগিতা করেন ইঞ্জি. আব্দুস সোবহান।

বিভিন্ন এলাকায় যেমন ওয়াজ মাহফিল অনুদান, বিভিন্ন এতিমখানায় চাল সহ খাদ্য বিতরণ করেন তেমনি হিন্দু ভাইদের পূজা মন্ডপ মন্দির ও নামকীর্তন গানেও আর্থিক সহযোগিতা করেন তিনি।

বিএনপির অঙ্গ সংগঠন নেতা কর্মীদের হামলা-মামলা, জেল জুলুম, রাজনীতি, হয়রানি থেকে রক্ষা করার জন্য সার্বিক সহযোগিতা করে দলকে সু-সংঘটিত করছেন বিএনপির আদর্শ ও বাংলাদেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাজনৈতিক নেতা জনাব তারেক রহমান এর শুভেচ্ছা জনগণের মাঝে পৌঁছে দেওয়ার জন্য গ্রাম থেকে গ্রামে ছুটে চলছেন অক্লান্ত পরিশ্রম করে বিরামহীন ভাবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..