× Banner
সর্বশেষ
গৌরনদীতে তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার বিএনপি নেতার অফিসে হামলা চালিয়ে ভাংচুর, মারধর উত্তরাধিকার সূত্রে আমরা একটাপঙ্গু অর্থনীতি পেয়েছি – তথ্যমন্ত্রী ‎সংরক্ষিত নারী আসনে এমপির মনোনয়নে মনোনীত ঝিকরগাছার সাবিরা সুলতানা মুন্নী ঝিকরগাছায় এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ৫৫ সংকট এড়াতে ছয় মাসের প্রয়োজনীয় টিকা মজুত থাকবে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী প্রশ্ন ফাঁসের কোনো আশঙ্কা নেই – শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ ইতালির সঙ্গে সম্পর্ককে বিশেষ গুরুত্ব দেয়-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মানিকগঞ্জে আকস্মিক পরিদর্শনে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র শিক্ষামন্ত্রী কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য আহরণে নিষেধাজ্ঞা

আঞ্চলিক প্রতিনিধি

গৌরনদীতে বিদ্যালয়ের প্রবেশ পথে বেড়া দিয়ে প্রতিবন্ধকতা

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
প্রবেশ পথে বেড়া

বিদ্যালয়ের প্রবেশ পথে বাঁেশর বেড়া দিয়ে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি ঘটনায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। রোববার (২৯ জুন) দুপুরে বিদ্যালয়ের কোমলমতি শিক্ষার্থীরা বেড়া উচ্ছেদের প্রতিবাদে বিক্ষোভ কর্মসূচী পালন করেছে। ঘটনাটি বরিশালের গৌরনদী উপজেলার বার্থী ইউনিয়নের কাঠালতলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের।

শিক্ষার্থীদের অভিভাবকরা জানিয়েছেন, কাঠালতলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পেছনের ফটক সংলগ্ন পথটি দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী চলাচলের জন্য ব্যবহৃত হয়ে আসছিলো। হঠাৎ করে সেখানে বাঁশ ও কাঠের বেড়া নির্মাণ করে চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছেন একই এলাকার বাসিন্দা ও চাঁদশী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক হানিফ সরদার। এতে ওই বিদ্যালয়ে যাতায়তকারী শিশু শিক্ষার্থীসহ এলাকার বাসিন্দারা ভোগান্তিতে পরেছে।

স্থানীয় বাসিন্দা জহির কাজী, রিপন হাওলাদার, আলামিন হাওলাদার, আলাউদ্দিন কাজী, সানুরা বেগম সহ একাধিক অভিভাবকরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, পথটি দীর্ঘদিন থেকে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় কয়েকটি পরিবারের চলাচলের জন্য উন্মুক্ত ছিলো। জনস্বার্থে ব্যবহৃত এমন একটি রাস্তায় বেড়া দেওয়া চরম অমানবিক এবং সামাজিক ভাবে অগ্রহণযোগ্য।

বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা নাজমা বেগম বলেন, একজন শিক্ষক হয়ে শিক্ষার্থীদের চলাচলের পথ বন্ধ করে দেওয়া অত্যন্ত অনভিপ্রেত। বিশেষ করে শিশু শিক্ষার্থীদের জন্য এটি কষ্টসাধ্য। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যেখানে আমাদের নৈতিক দায়িত্ব সেখানে তাদের চলাচলের পথে বাধা সৃষ্টি করা দুঃখজনক।

এবিষয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক মো. হানিফ সরদার বলেন, আমি কারো চলাচলের পথে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করি নাই। স্কুলে যাতায়তের জন্য দুই দিক দিয়ে পথ রয়েছে। দুইটি পথই আমার জমির ওপর দিয়ে গেছে। দুইটি পথের মধ্যে একটি পাকা। পাকা সড়ক দিয়ে স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও স্থানীয়রা যাতায়ত করেন। তিনি আরও বলেন, যে পথটিতে বেড়া দেওয়া হয়েছে সেটি আমার ব্যক্তি মালিকানা জমি। এবিষয়ে উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ চুন্নু ফকির বলেন, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা বিষয়টি অবগত করেছেন। শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যাতায়তে ব্যঘাট ঘটলে বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..