× Banner
সর্বশেষ
কক্সবাজারে মাতামুহুরী উপজেলা ও থানার ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী বেনাপোলে বিজিবি অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদই আমাদের সাংস্কৃতিক স্বকীয়তার মূল ভিত্তি – তথ্যমন্ত্রী বিমানখাতে অপতথ্যের বিরুদ্ধে সকলকে সতর্ক হবার আহ্বান জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী প্রাথমিক শিক্ষাকে মানসম্মত ও আনন্দময় করতে কাজ করছে সরকার – শিক্ষামন্ত্রী অলিগার্কদের ধ্বংস করা বিএনপি সরকারের অন্যতম লক্ষ্য – মির্জা ফখরুল শহীদ ওয়াসিমের কবর জিয়ারত করেছেন প্রধানমন্ত্রী নতুন পৌরসভা ও উপজেলার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী চীন সফর শেষে ঢাকায় ফিরেছেন ডেপুটি স্পিকারের নেতৃত্বাধীন সংসদীয় দল জনগণের বয়ানেই নির্ধারিত হয় বাংলাদেশের গতিপ্রবাহ: তথ্যমন্ত্রী

ডেস্ক

হজে গিয়ে এখন পর্যন্ত মারা গেছে ৯ জন বাংলাদেশি, হাসপাতালে ১৮ জন

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫
ওমরাহ পালন

পবিত্র হজ পালনে এ বছর সৌদি আরবে গিয়ে এখন পর্যন্ত ৬২ জন বাংলাদেশির অসুস্থ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। তাদের মধ্যে বর্তমানে ১৮ জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এছাড়া, এবারের মৌসুমে হজ পালনে গিয়ে এখন পর্যন্ত ৯ জন বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ ব্যবস্থাপনা পোর্টালের বুলেটিন থেকে জানা গেছে এসব তথ্য।

বুলেটিনে বলা হয়েছে, সৌদি আরবে সরকারি হাসপাতাল থেকে চিকিৎসাপ্রাপ্ত মোট হজ যাত্রীর সংখ্যা ৬২ জন। সেখানে বর্তমানে ভর্তি হজযাত্রীর সংখ্যা ১৮ জন।এ ছাড়া, সৌদি আরবের চিকিৎসাকেন্দ্র থেকে দেওয়া স্বয়ংক্রিয় চিকিৎসা ব্যবস্থাপত্রের সংখ্যা ২০ হাজার ৩৬৭টি।

বুলেটিনে আরও বলা হয়, এবারের মৌসুমে হজে গিয়ে সৌদি আরবে এখন পর্যন্ত সর্বমোট ৯ জন বাংলাদেশি মারা গেছেন। তাদের মধ্যে আটজন পুরুষ এবং একজন নারী। এর মধ্যে মক্কায় মারা গেছেন চারজন ও মদিনায় পাঁচজন।

গত ২৯ এপ্রিল হজ ফ্লাইট শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত সর্বমোট হজযাত্রী ৫২ হাজার ৬৯০ জন সৌদি আরবে পৌঁছেছেন। এর মধ্যে সরকারি মাধ্যমে গিয়েছেন চার হাজার ৫৮৩ জন এবং বেসরকারি মাধ্যমে গিয়েছেন ৪৮ হাজার ১০৭ জন হজযাত্রী। সৌদি আরবে হজযাত্রীদের নিয়ে শেষ ফ্লাইটটি যাবে ৩১ মে।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এবার হজ অনুষ্ঠিত হবে ৫ জুন। হজযাত্রীদের প্রথম ফিরতি ফ্লাইট ১০ জুন এবং হজযাত্রীদের শেষ ফিরতি ফ্লাইট ১০ জুলাই।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..