× Banner
সর্বশেষ
অটিজম কোনো সীমাবদ্ধতা নয়, বরং ভিন্নধর্মী সক্ষমতা – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী গুরুত্বপূর্ণ সরকারি ব্রিফিং এড়িয়ে এনজিও অনুষ্ঠানে ডিসি ঝিনাইদহে হোটেল কর্মচারী যুবতীকে গলায় ফাঁস দিয়ে হত্যা প্রাইম ব্যাংক ও হযরত শাহ আলী মহিলা কলেজের মধ্যে ‘প্রাইমএকাডেমিয়া’ বিষয়ক সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর প্রতারণা এড়াতে নির্ধারিত অ্যাপ থেকে টিকিট ক্রয়ের পরামর্শ রেল কর্তৃপক্ষের প্রাণিসম্পদ খাতকে সমৃদ্ধ করতে সরকারি-বেসরকারি উদ্যোগ প্রয়োজন – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ৩৬ হাজার কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন দিলো একনেক প্রতিবন্ধীদের অধিকার সুরক্ষা ও সেবা নিশ্চিতের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ভারতে পাচার হওয়া ২০ নারী-শিশুকে বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে ফেরত কোরবানির চামড়ার দাম বেড়েছে প্রতি বর্গফুটে ২ টাকা

মেহেরপুরের মেয়ে প্রত্যাশা ভট্টাচার্যের কৃতিত্ব

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ২৬ জুন, ২০১৬

মেহের আমজাদ, মেহেরপুরঃ মেহেরপুরের মেয়ে প্রত্যাশা ভট্টাচার্য যশোর বোডের অধিনে মানবিক বিভাগ থেকে মেধাবৃত্তি পাওয়ার বিরল কৃতিত্ব অর্জন করেছে। সে মেহেরপুরের হোটেলবাজারের প্রলয় ভট্টাচার্যের মেয়ে এবং আইনজীবী স্বর্গীয় প্রভাস ভট্টাচার্যের নাতনী।  প্রত্যাশার কাকা এডভোকেট পল্লব ভট্টাচার্য জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ।

সরকার ২০১৫ সালে অনুষ্ঠিত এস.এস.সি. পরিক্ষায় উত্তীর্ণ মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে সাধারণ ও মেধাবৃত্তি ঘোষণা করেছে। যশোর বোর্ডের অধিনে পরীক্ষায় অংশ নেয়া প্রায় দেড় লক্ষ ছাত্র-ছাত্রীর মধ্যে মানবিক,বিজ্ঞান ও ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগের মোট ২৩০ জনকে মেধাবৃত্তি (ট্যালেন্টপুল) প্রদান করা হয়েছে। মেহেরপুরের মেয়ে প্রত্যাশা ভট্টাচায্র্ মানবিক বিভাগ থেকে মেধাবৃত্তি পাওয়ার বিরল কৃতিত্ব দেখিয়েছে। বতমানে যশোর সরকারী মহিলা কলেজে দ্বাদশ শ্রেণিতে অধ্যয়নরতা এই শিক্ষার্থী নিয়মিত পাঠ্যক্রম বহির্ভূত অন্যান্য বিষয়েও পারদর্শী।

জানা গেছে চলতি বছরে তার কলেজ আয়োজিত বার্ষিক সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় সে শ্রেষ্ঠ বক্তা নির্বাচিত হয়েছে। যোগাযোগ করা হলে এই ছাত্রীর গবিত মা জানান সে নিয়মিত ৫-৬ ঘণ্টা পড়াশুনা করেছে। পড়াশোনার পাশাপাশি গানশোনা, ছবি আঁকা, টেনিস খেলা দেখা ও গিটার বাজাতে সে ভালবাসে। তার বাবা প্রলয় ভট্টাচার্য বর্তমানে বাংলাদেশ হাউস বিলডিং ফাইনান্স করপোরেশনের যশোর অঞ্চল প্রধান হিসাবে দায়ীত্ব পালন করছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..