× Banner
সর্বশেষ
বান্দরবানে সাঙ্গু নদীতে নৌকাডুবির দুই দিন পর নিখোঁজ পর্যটকের লাশ উদ্ধার সাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত আদালতে রাষ্ট্রপ্রতির বিরুদ্ধে মামলা করা যায় না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডিএমপির অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৬৩, মামলা ৪০ ১৫ বছরের কমবয়সী ও দূরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত ব্যক্তিরা হজে যেতে পারবে না ‘সেনাসদর নির্বাচনি পর্ষদ-২০২৬’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদির সেই ‘ফ্রেন্ডস’ বলা ভিডিওর বিশ্বরেকর্ড আজ বঙ্গভবন ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, উঠবেন গুলশানে নিজ বাসায় সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ দিল্লির বিক্ষোভে বলপ্রয়োগের সমালোচনার পর আরএএফের নতুন নির্দেশনা, পেলেট গান ব্যবহারে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা

সুমন দত্ত

ওবামার সমর্থন পেলেন কমলা হ্যারিস

SDutta
হালনাগাদ: শনিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৪

নিউজ ডেস্ক: সাবেক প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ও তার স্ত্রী মিশেল ওবামা ডেমোক্র্যাটিক পার্টির প্রেসিডেন্ট প্রার্থী হিসেবে কমলা হ্যারিসকে সমর্থন দিয়েছেন।

ওবামা বলেন, কমলা হ্যারিস আমেরিকার একজন দুর্দান্ত রাষ্ট্রপতি হিসাবে প্রমাণিত হবেন।

বারাক ওবামা হ্যারিসকে বলেছেন, নভেম্বরের নির্বাচনে জয়ী হতে আপনাকে সাহায্য করার জন্য আমরা যথাসাধ্য সাহায্য করব।

ওবামা দম্পতির সমর্থনের পর ভাইস প্রেসিডেন্ট হ্যারিস দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় দুই ডেমোক্র্যাট দলের উল্লেখযোগ্য সমর্থন পেয়েছেন।

রবিবার প্রেসিডেন্ট বাইডেন নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার ঘোষণা দেওয়ার পর ওবামা হ্যারিসকে তাৎক্ষণিকভাবে সমর্থন করেননি।

ভাইস প্রেসিডেন্টকে সমর্থন করার জন্য ওবামা একটি ভিডিও প্রকাশ করেছেন।

ওবামা এক পোস্টে বলেছেন, নভেম্বরের নির্বাচনে তার বিজয় নিশ্চিত করতে আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করব।

মিশেল ওবামা বলেন, “আমি তোমাকে (কমলা হ্যারিস) নিয়ে গর্বিত। এটা হবে ঐতিহাসিক।”

হ্যারিস সমর্থন এবং তাদের বন্ধুত্বের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

তিনি বললেন, “আপনাদের দুজনকেই ধন্যবাদ। এটা আমার কাছে অনেক কিছু। আমরা এটা দিয়ে আরও ভালো কিছু করব।”

ওবামা তাদের সমর্থন ঘোষণা করে একটি যৌথ বিবৃতিতে হ্যারিসের প্রশংসা করেছেন।

প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন গত রবিবার ঘোষণা করেছেন , তিনি আসন্ন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন না।

এর পাশাপাশি তিনি ডেমোক্রেটিক পার্টি থেকে প্রেসিডেন্ট প্রার্থী হিসেবে ভাইস প্রেসিডেন্ট হ্যারিসের নাম অনুমোদন করেছিলেন।

বাইডেন রাষ্ট্রপতির দৌড় থেকে বাদ পড়ার পরে, ডেমোক্র্যাটিক পার্টির বিশিষ্ট নেতারা অবিলম্বে হ্যারিসের সমর্থনে দাঁড়িয়েছিলেন। চলতি বছরের ৫ নভেম্বর আমেরিকায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রস্তাব করা হয়েছে।

 


এ ক্যটাগরির আরো খবর..