× Banner
সর্বশেষ
৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত সরকার স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে বেসরকারি সংগঠনের সঙ্গে অংশীদারিত্বে কাজ করছে – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ৩ দিনের সফরে রাশিয়া গেলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী নড়াইলে যাত্রীবাহী বাস উল্টে নারী-পুরুষ, শিশুসহ আহত ২০ নড়াইলে বজ্রপাতে দুই জন নিহত  সীমান্তে পুশইন ইস্যুতে উত্তেজনা: একাধিক সীমান্তে শতাধিক মানুষকে ঘিরে জটিল পরিস্থিতি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন আজ শুরু, ১৫ জুন বাজেট পাসের লক্ষ্য আজ ৭ জুন বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৭ জুন (২৩ জ্যৈষ্ঠ) রবিবারের দিনপঞ্জি  ও ইতিহাসের এইদিনে কালীগঞ্জে সড়কে একের পর এক দূর্ঘটনায় আহত -২৫; এগিয়ে আসেনি উপজেলা প্রশাসন বিপদ দেখেও ফিরে গেল ফায়ার সার্ভিস

হজক্যাম্পে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব অবরুদ্ধ

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টারঃ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব চৌধুরী মো. বাবুল হাসানকে উত্তরার আশকোনায় হজক্যাম্পে অবরুদ্ধ করে রেখেছেন হজের জন্য ভিসা ও টিকেট না পাওয়া শতাধিক হজ গমনিচ্ছুক।

রবিবার দুপুরে হজক্যাম্পের পরিচালক ড. আবু সালেহ মোস্তফা কামালের কক্ষে আলোচনা করতে গেলে হজবঞ্ছিতরা তাদের দু’জনকেই অবরুদ্ধ করে রাখেন। এ সময় কক্ষের বাইরে অবস্থানরতদের হজে যাওয়ার ব্যবস্থা করে দেওয়ার দাবি জানাতে দেখা গেছে। বাংলাদেশ থেকে পবিত্র হজের শেষ ফ্লাইট রয়েছে রবিবার রাতে। এ জন্য বিভিন্ন কারণে হজে যেতে না পারা শতাধিক ব্যক্তি হজক্যাম্পে সকাল থেকে জড়ো হন। পরে দুপুরের দিকে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব হজক্যাম্পের পরিচালকের কক্ষে গেলে হজ বঞ্ছিতরা কক্ষে ঢুকে তাদের দু’জনকেই ঘিরে রাখেন। এ সময় বিক্ষুব্ধরা হজে যাওয়ার ব্যবস্থা করার জন্য সরকারের এই সচিবের কছে দাবি জানান।

এ সময় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব চৌধুরী মো. বাবুল হাসান বিক্ষুব্ধদের উদ্দেশে বলেন, ‘এ বিষয়ে আমার কিছু করার নেই। আপনারা মন্ত্রী অথবা হাব’র (হজ্জ এজেন্সি অব বাংলাদেশ) কাছে যান।’ এক পর্যায়ে হজপ্রত্যাশীদের কাছে তিনি হজের জন্য সৌদি আরবের বেঁধে দেওয়া কোটার সমস্যার কথা তুলে ধরেন। এ বিষয়ে হাবের মহাসচিব শেখ আব্দুল্লাহ বলেন, ‘হজে যাওয়া নিয়ে একটা সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে। তবে আমরা চেষ্টা করছি এটা সমাধান করতে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..