× Banner
সর্বশেষ
ভোলায় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ-ভিডিও ধারণ, তিন কিশোর গ্রেপ্তার টানা ৫ দিন অনশনের পর বিয়ে, তিন মাস পর মিলল মোনিয়ার ঝুলন্ত লাশ শ্যামনগরে ৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সমাবেশ ও গণমিছিল জাল দলিলের অভিযোগ-কোটালীপাড়ায় দুই দলিল লেখক সাময়িক বহিস্কার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে বেনাপোলে বিএনপির আনন্দ র‌্যালি ও সমাবেশ ডাসারে পানিতে ডুবে বৃদ্ধের মৃত্যু গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পুর্তি উপলক্ষে ঝিনাইদহে ১১ দলীয় ঐক্য জোটের গণসমাবেশ শ্যামনগরে ফাইটার ক্যারাতে ক্লাবের বেল্ট প্রদান অনুষ্ঠান নিউটনের আপেলের মতো গণ-অভ্যুত্থান অটোমেটিক পড়েনি – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ৫ আগস্ট যেভাবে হয়ে উঠল ‘৩৬ জুলাই’

নাজমুল হাসান নিরব,ফরিদপুর প্রতিনিধি

পদ্মায় দেখা মিলল ২০ কেজি ওজনের কাতলা , ২৩ হাজারে বিক্রি

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৩
পদ্মায় দেখা মিলল ২০ কেজি ওজনের কাতলা

ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে পদ্মা নদীতে জেলেদের জালে ধরা পড়েছে ২০ কেজি ওজনের একটি বড় কাতল মাছ।

শুক্রবার (৩ নভেম্বর) দিবাগত রাত তিনটার দিকে সিরাজগঞ্জ জেলার শাহজাদপুর উপজেলার মৃত রিয়াজ সরকারের ছেলে ইয়াকুব সরকার জালে ধরা পড়ে এই কাতলাটি।দীর্ঘদিন ধরে তিনি এই উপজেলার পদ্মা নদীতে মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করছেন।

শনিবার (৪ নভেম্বর) সকাল ৮টায় সদর মাছ বাজারের আড়তদার রফিক খান তা ২২ হাজার টাকা দিয়ে খোলা ডাকে কিনে এক হাজার টাকা লাভে বিক্রি করে দেন।

জেলে ইয়াকুব সরকার বলেন, ২২ দিন নিষেধাজ্ঞা থাকার কারণে নদীতে মাছ ধরতে পারেননি তারা। নিষেধাজ্ঞা শেষে নদীতে নামার দ্বিতীয় দিনে মাছটি পেয়েছেন। ওই রাতে ১২টার পরে সদর ইউনিয়নের হাজীরডাঙ্গী সংলগ্ন পদ্মা নদীতে তিনিসহ আরও দু’জন জাল ফেলেন। পরে মাছটি পান। দীর্ঘদিন পর বড় ধরনের একটি মাছ পেয়ে এই ২২ দিনের যে আর্থিক ঘাটতি ছিল তা পুষিয়ে গেল।

আড়তদার রফিক খান জানান,এতবড় কাতলা সচরাচর পাওয়া যায় না।কাতলটি মাত্র এক হাজার টাকা লাভে সদর ইউনিয়নের বালিয়াডাঙ্গী এলাকার খোকন মোল্লার কাছে বিক্রি করেন তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..