× Banner
সর্বশেষ
ভারত আবারও জাতিসংঘের মঞ্চে পাকিস্তানকে উন্মোচিত করল সন্ত্রাসবাদের বিষয়ে ভারতের অবস্থান স্পষ্ট করলেন জয়শঙ্কর আমেরিকার সঙ্গে নয়, চীনের সাথে কৌশলগত সম্পর্ক পাকিস্তানের: খাজা আসিফ নড়াইলে পরিবেশ অধিদপ্তরের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে খাল-বিলসহ বিভিন্ন জলাশয় থেকে অবাধে শামুক-ঝিনুক আহরণ প্রবাসীরা বাংলাদেশের অবিচ্ছেদ্য অংশ -প্রধান উপদেষ্টা আজ ২৮ সেপ্টেম্বর (১১ আশ্বিন) রবিবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে পর্যটনের মূল উদ্দেশ্য পারিবারিক আনন্দ সবার মধ্যে ছড়িয়ে দেওয়া- বিমান উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা ময়মনসিংহের দুর্গাবাড়ি পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা সালথায় সাংবাদিককে প্রকাশ্যে মেরে ফেলার হুমকি দিল শ্রমিকদল ও যুবদল নেতা

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

কালীগঞ্জে প্রাণীপুষ্টি উন্নয়ন প্রকল্পে খামারিদের টাকা বিতরণ

অনলাইন ডেক্স
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
খামারিদের টাকা বিতরণ

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে প্রাণীপুষ্টি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় উন্নত জাতের ঘাস চাষের প্রদর্শনীয় প্লট স্থাপনের জন্য গরুর খামারীদের নগদ অর্থ প্রদান করা হয়েছে।

বৃহষ্পতিবার দুপুরে কালীগঞ্জ উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসের আয়োজনে উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেণ জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা: সুব্রত কুমার বানার্জী। কালীগঞ্জ উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিসার ডা: মো: রেজাউল করিম এর সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিসার (সম্প্রসারন) ডা: শারমিন আক্তার। প্রথম পর্যায়ে ২১জন খামারীকে প্রথম কিস্তির ৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।

উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিসার ডা: মো: রেজাউল করিম জানান, কালীগঞ্জ উপজেলায় গবাদিপশুর খাদ্যের চাহিদা মেটানোর জন্য এই প্রকল্পের মাধ্যমে উন্নতজাতের ঘাষ উৎপাদনের জন্য ৮৮জন খামারীকে পর্যায়ক্রমে জনপ্রতি ১০ হাজার টাকা প্রদান করা হবে। এর আলোকে বৃহষ্পতিবার ২১জন খামারিদের প্রথম কিস্তির ৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয়। তিনি আরো জানান, এই প্রকল্পে গরুর খামারী নির্বাচন করা হয়েছে ইউনিয়ন চেয়ারম্যানদের মাধ্যমে। পর্যায় ক্রমে উপজেলার তালিকাভুক্ত ৮৮জন খামারী এই টাকা পাবেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..